Команда Гродненской области вторая по итогам Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по настольному теннису.
19 октября 2017 — 15:13 3133
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Любовь Ашихмина

Маргарита Балтушите из Гродно защитила титул чемпионки в одиночном и парном разряде

С 12 по 14 октября на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в городе Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису. Спортсмены 1997 г.р. и моложе разыграли медали в командном турнире, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В командном турнире у юношей сборная команда Гродненской области уступила команде города Минска со счетом 1:4.

У девушек в финале спортсменки Гродненской области уступили команде из Минска. Итог второе общекомандное место.

Общекомандный зачет:

• Минск – 594,5 очков;
  • Гродненская область – 416;
  • Могилевская область – 280.

В одиночном разряде у юношей в матче за третье место Михаил Цыгановский (Гродненская обл.) одержал победу над Андреем Терехиным (Минск) – 3:2. Первое место занял победитель республиканского турнира сильнейших игроков 2017 года Владислав Руклецов (Минск).

У девушек Маргарита Балтушите (Гродненская обл.) защитила титул чемпионки Олимпийских дней молодежи. В финале она обыграла Надежду Богданову (Минск) – 3:1.

Парный разряд у юношей в матче за третье место Кунац/Цыгановский (Гродненская обл.) одержали победу над парой Вергунов/Лобанов (Могилевская обл.) – 3:1., победила пара Руклецов/Корчинский (Минск).

У девушек второй год подряд первенствовали представители Гродненской области Балтушите/Кунац. В финале со счетом 3:2 они обыграли пару из Минска Богданова/Патеева.