Команда Гродненской области выиграла Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по маунтинбайку
17 августа 2020 — 10:46 1773
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Команда Гродненской области выиграла Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по маунтинбайку

В «Коробчицком Олимпе» очередной год подряд прошли чемпионат и Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по маунтинбайку. На сегодняшний день трассы для маунтинбайка на данном спортивном объекте являются одними из лучших в стране и постоянно совершенствуются.

В рамках соревнований 15-16 августа предстояло определить победителей среди мужчин и женщин в категории «Элита» и юниоров и юниорок 2002-2003, 2004 годов рождения.

В первый день спортсмены вышли на старт в гонках с выбыванием ХСЕ (дистанция 900 метров) и смешанной эстафете XCR. Чемпионами Беларуси в ХСЕ стали Дайнис Брицис (Минская область) и Татьяна Совпель (Брестская область). Серебряными призерами – Михаил Бесага (Минская область) и Алина Колесникова (Витебская область), бронзовыми – Глеб Мощенков и Анастасия Баранова (оба Витебская область). Смешанные эстафеты прошли в вечерней части программы. Титул победителя завоевала команда Брестской области в составе Валерии Степанец, Анны Калашниковой, Евгения Михасюка, Александра Сычугова, Максима Климука и Татьяны Совпель. Серебро и бронза достались командам Витебской и Гомельской областей соответственно.

Во второй день к спортивным баталиям подключились юниоры и юниорки в рамках Олимпийских дней молодежи Республики Беларуси. Спортсмены соревновались в гонках ХСО. Чемпионами Беларуси в данном виде программы стали Татьяна Совпель (Брестская область) и Михаил Бесага (Минская область). Серебряными призерами – Юлия Целогуз и Дайнис Брицис (оба Минская область), бронзовыми – Максим Климук и Анна КАлашникова (оба Брестская область).  

В категории «юниоры/юниорки» первые места заняли Анна Колесникова и Глеб Мощенков (оба Витебская область), вторые – Валерия Степанец (Брестская область) и Матвей Мороз (Гомельская область), третьи – Александра Хитрушко (Гродненская область) и Александр Сычугов (Брестская область).

По итогам всех видов гонок в командном зачете чемпионата Республики Беларусь призовые места распределились:

  1. Брестская область (199 очков);
  2. Минская область (175 очков)
  3. Витебская область (111 очков).

Итоговый протокол в командном первенстве Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь выглядит следующим образом:

  1. Гродненская область (76 очков)
  2. Брестская область (63 очка)
  3. Витебская область (54 очка).


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?