Команда Гроднооблспорт завоевала бронзовые медали чемпионата Беларуси по пляжному футболу
19 июля 2017 — 11:27 3021
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

В матче за 3 место Гродненская команда обыграла «Лагуну-Кикерс» из Бреста

16 июля на площадке для пляжного футбола в Слониме по улице Багратиона состоялись заключительные матчи Суперфинала чемпионата Беларуси по пляжному футболу (высшая лига).

15 июля серию с побед начали команды «Гроднооблспорт» и «Витоблспорт». В матче за третье место «Гроднооблспорт» обыграл «Лагуну-Кикерс» со счетом 2:1.

Воскресный поединок между гродненцами и «Лагуной-Киккерс» проходил в бескомпромиссной борьбе. Брестчане всеми силами пытались ухватиться за 3 поединок. Однако команда Василия Савича грамотно защищалась в первые 24 минуты поединка, попутно обеспечив неплохой запас в виде голов Дмитрия Шимановского и хет-трика Олега Гапона и пропустив лишь раз от Дмитрия Осташени. Когда же на 32-й минуте всё тот же Гапон сделал покер, показалось, что на этом можно заканчивать поединок. Однако брестчане, ринулись на ворота Максима Цивинского с утроенной силой. За период с 32-й по 34-ую минуты комфортные для гродненчан 5:1 усилиями всё того же Осташени (в итоге оформил хет-трик) и Евгения Волобуева превратились в нервные 5:4. Однако попытки брестчан в оставшееся время третьего отрезка матча сравнять счет разбивались о классную игру защитных построений представителей Гродно.

Таким образом, победив 5:4, «Гроднооблспорт» занял 3-е место в чемпионате, брестчане из «Лагуны-Киккерс» не смогли взойти на пьедестал, остановившись на 4-й ступени.

Во втором матче серии «БАТЭ» и «Витоблспорт» победу вырвали борисовчане — 3:2, победный мяч забил Денис Самсонов.

В третьем решающем матче финала победила команда «БАТЭ» со счетом 6:1. В итоге победителем чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу стала команда «БАТЭ», а на вторую ступеньку пьедестала поднялись игроки команды «Витоблспорт».