Команда сельских жителей Гродненской области впервые стала серебряным призером республиканских соревнований по лыжным гонкам
03 марта 2021 — 12:42 1465
Лыжные гонкиЛыжные гонки
Автор: Инна Жук

Команда сельских жителей Гродненской области впервые стала серебряным призером республиканских соревнований по лыжным гонкам

Лыжными гонками в Минской области началась Республиканская спартакиада «Золотой колос-2021». Спортивно-оздоровительная база «Заячья поляна» в Логойске радушно открыла двери командам жителей сельских населенных пунктов Беларуси. На ее территории расположены биатлонное стрельбище, лыжероллерные трассы, домики для гостей, баня, беседки с мангалами, зона барбекю для отдыха гостей.

Легкий холодный ветер превращал беговую заснеженную трассу протяженностью в 1 километр 300 метров в большой каток. Но участников соревнований это не испугало. Спортсмены разного возраста и уровня подготовки собрались для определения сильнейшего. Дистанцию с подъемами и спусками, крутыми поворотами сложно назвать простой, особенно для данного контингента лыжников. Были и падения, и слезы обиды, и в то же время слезы радости.

Согласно Положению соревнований в состав каждой команды из 24 человек входили юноши и девушки 2003-2004 годов рождения, мужчины и женщины до 35 и свыше 35 лет. Участники на протяжении трех дней должны были гоняться в индивидуальной гонке: мужчины и юноши по 5 км 500 м, девушки и женщины по 3 км, а также в командных эстафетах 3 по 3 км (юноши и мужчины) и 3 по 2 км (девушки и женщины). Победители определялись раздельно в каждой возрастной группе.

Для гродненской команды самым ярким стало выступление мужчин до 35 лет, когда Жих Денис из Дятловского района, Колонович Андрей из Новогрудского района и Шиманович Максим (Ошмянский район) заняли весь пьедестал почета. Также чувство гордости испытали за Алену Пичковскую (Свислочский район), которая в индивидуальной гонке завоевала бронзовую награду.  

В командных эстафетах гродненцы не один раз поднимались на пьедестал. Наград в этом виде программы за третье место удостоены юноши и девушки 2003-2004 годов рождения, и победителями  стали те же мужчины до 35 лет. В итоге вышли 1 золотая (мужчины до 35 лет), 2 бронзовых (юноши и девушки) медали.

Благодаря труду, силе, выносливости сельских жителей сборная команда Гродненской области стала обладателем серебряной награды в общекомандном зачете Республиканской спартакиады «Золотой колос».

Достигнуть такого успеха впервые удалось из-за сплоченности представителей  Новогрудского, Сморгонского, Кореличского, Ивьевского, Свислочского, Слонимского, Дятловского районов.



Фотогалерея новости

Лыжные гонки. Гродненцы на Республиканской спартакиаде сельских жителей "Золотой колос". Логойск. 28.02.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?