Команда Сморгонской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов "Триумф" выиграла спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике
21 мая 2022 — 13:41 383
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Команда Сморгонской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов "Триумф" выиграла спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике

С 18 по 20 мая в Бресте проходила спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по легкой атлетике для юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Гродненскую область на данной республиканском форуме представляли 4 специализированных учебно-спортивных учреждения:

Гродненская СДЮШОР № 2, СДЮШОР № 3 г.Слонима, Вороновская СДЮШОР, Сморгонская районная СДЮШОР профсоюзов «Триумф».

Команда каждой спортивной школы состояла из 8 юных легкоатлетов, а в личном зачете участвовать могли спортсмены любого спортивного учреждения.

Победители и призеры спартакиады:

1 место

Яцыно Вадим, Сморгонская СДЮШОР, спортивная ходьба 5000м и 3000м, 25.44,33 и 14.07,34 (тренеры: Следь С.Г., Жук Д.А.)

Антонович Арсений, Гродненская СДЮШОР-2, шест, 350см. (тренер - Борташевич Д.А.)

Дадура Ангилина, Скидельская ДЮСШ, молот, 57,54 (тренер - Бабуркин А.С.)

Садовская Мария, Гродненская СДЮШОР-2, 100м, 12,78 (тренеры: Борташевич Д.А., Жлабо А.А.)

Антохин Роман, Сморгонская СДЮШОР, 100м, 11,33, (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

Шлемпо Арсений, Ивьевская СДЮШОР, 400м и 300м с барьерами, 52,41 и 40,69 (тренеры - Кривеня И.В., Жилевич И.В.)

Кветинский Павел, Сморгонская СДЮШОР, высота, 180 (тренер - Купченко А.А.)

Кулешевич Николай, СДЮШОР-3 Слонима, 8-борье, 4150очк.(тренер - Блошко А.Н.)

2 место

Кривова Александра, Сморгонская СДЮШОР, 100м, 12,91 (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

Трембович Максим, Скидельская ДЮСШ, диск, 37,53 (тренеры - Синицын Г.М., Радевич И.Ю.)

Антохин Роман, Сморгонская СДЮШОР, 200м, 23,66 (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

3 место

Ловчинский Вадим, Гродненская СДЮШОР-2, 1500м, 4.23,62 (тренеры: Мазовка Е.Е., Зарецкий П.С.)

Германюк Лия, Гродненская СДЮШОР-2, 1500м, 4.57,78 (тренер - Железнова Е.Г.)

Васильчик Дарья, Щучинская ДЮСШ, ядро, 13,28 (тенеры: Синицын Г.М., Смолич А.А.)

Трембович Максим, Скидельская ДЮСШ, ядро, 15,65 (тренеры: Синицын Г.М., Радевич И.Ю.)

Садовская Мария, Гродненская СДЮШОР-2, 200м, 26,59 (тренеры: Борташевич Д.А., Жлабо А.А.)

Калинина Дарья, СДЮШОР-3 Слонима, тройной, 11,39 (тренер - Мандрик Ю.Л.)

Шайко Даниил, Антохин Роман, Шумский Максим, Кветинский Павел, Сморгонская СДЮШОР, эстафета 100+200+300+400м, 2.12,11

Командное первенство подводилось среди городских и районных ДЮСШ.

Команда Сморгонской районной СДЮШОР профсоюзов «Триумф» завоевала 1 место с суммой 75 очков среди районных ДЮСШ.

Вороновская СДЮШОР на 7 месте с результатом 47 очков.

Среди городских ДЮСШ на 8 месте СДЮШОР №3 Слонима (59 очков) и на 11 месте Гродненская СДЮШОР №2 (55 очков).

По итогам в шестерку лучших спортсменов спартакиады вошел воспитанник Ивьевской СДЮШОР, учащийся Лидского филиала училища олимпийского резерва, победитель двух беговых дистанций 400 метров и 300 метров с барьерами – Шлемпо Арсений.

 

 

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

0 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?