Команда юниоров Гродненской области заняла первое место на первенстве Беларуси по дзюдо
20 января 2020 — 17:20 2314
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

Команда юниоров Гродненской области заняла первое место на первенстве Беларуси по дзюдо

В Могилеве в программе первенства Республики Беларусь прошел XXVII Открытый турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Андрея Мельникова.

Андрей Мельников родился в Могилеве в 1968 году. В октябре 1986 года был призван в армию, а в апреле 1987 года направлен в Афганистан. Особенно отличился в январе 1988 года в боях за высоту 3234 с превосходящими силами противника - «черными аистами», из числа наемников и религиозных фанатиков. Прицельным огнем с частой сменой позиций Андрею долгое время удавалось отражать многочисленные атаки врага. Когда пулемет вышел из строя, раненый 19-летний советский солдат успел бросить в гущу боевиков гранату, но и сам погиб от разрыва вражеской мины.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга, Андрею Мельникову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

В  церемонии открытия соревнований приняла участие японская делегация, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Беларуси Токунага Хироки.

На татами в городе на Днепре встретились свыше 100 юниоров и юниорок 2000-2002 годов рождения. Гродненцы заняли первое командное место и завоевали 6 медалей в личном первенстве:

  1. Гацук Константин (в/к 90 кг),  Сомов Максим (в/к 100 кг, оба Гродно)
  2. Окушко Максим (в/к 66 кг, Сморгонский район)
  3. Витковский Ефим (в/к 60 кг), Золотов Дмитрий (в/к 66 кг), Черняк Максим (в/к 73 кг, все Гродно).
     


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?