Команда юношей Октябрьского района г.Гродно выиграла областные соревнования по стриболу
01 сентября 2017 — 11:44 2547
БаскетболБаскетбол

Команда юношей Октябрьского района г.Гродно выиграла областные соревнования по стриболу

В турнире приняли участие 16 сильнейших команд Гродненщины

28-29 в г. Лида прошли финальные соревнования по стритболу среди юношей 2002-2003 гг.р. в программе Гродненской областной спартакиады по месту жительства.

В спортивных комплексах «Олимпия» и «Юность» 16 команд из городов и районов боролись за звание лучших. Соревнования проводились в 4 группах по круговой системе, затем команды-победители соревнований в подгруппах образовали финальную четверку, команды, занявшие 2 места, оспаривали места с 5 по 8., 3 – места с 9 по 12, 4 – места с 13 по 16.

С 2017 года в правилах игры произошли некоторые изменения в связи с включением вида спорта баскетбол 3х3 в программу Олимпийских игр. Многие команды перестраивали свою тактику по ходу игры.

В связи с возросшей популярностью игры, подготовка команд и уровень мастерства игроков заметно вырос.

Победителями турнира стала команда Октябрьского района г.Гродно, на втором месте хозяева соревнований юноши из Лидского района, третьими стали стритболисты из Гродненского района.

7-9 сентября 2017 года в Бресте состоятся республиканские финальные игры по стритболу (баскетболу 3х3) в программе спартакиады по месту жительства среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р.

Команды юношей и девушек Октябрьского района города Гродно будут бороться за звание лучшей команды Республики Беларусь в своей возрастной категории.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?