Команда юношей Волковысского района вошла в число призеров республиканских соревнований по футболу «Колосок»
16 мая 2023 — 13:16 1594
ФутболФутбол
Автор: Елизавета Лепко

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле (Минская область) 12-14 мая состоялись Республиканские соревнования по футболу «Колосок» среди юношей 2007-2008 годов рождения для детей и юношества сельских населенных пунктов, агрогородков.

В соревнованиях, которые прошли на высоком организационном уровне, приняли участие 64 человека в составе 4 команд. Организаторы смогли создать теплый прием и радушие, атмосферу здорового спортивного соперничества.

Команда Волковысского района, представляющая Гродненскую область, заняла третье место.

Борьба за место на пьедестале была очень упорной. За второе место боролись сразу три команды, набравшие одинаковое количество очков: Гродненская, Витебская и Минская область. По соотношению забитых и пропущенных мячей лучший показатель оказался у Витебской области, хотя гродненцы выиграли встречу с ними со счетом 2:1.

Итак, Гродненская область на третьем месте. Команда Минской области заняла четвертое место. А победителями стали юные футболисты Брестской области.