Команде «Гроднооблспорт» по пляжному футболу вручены заслуженные награды
25 сентября 2018 — 11:59 2883
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Команде «Гроднооблспорт» по пляжному футболу вручены заслуженные награды

Пляжный футбол на Гродненщине развивается не более трех лет, но очень стремительными темпами. В 2018 году команда «Гроднооблспорт» стала чемпионом страны и выиграла Кубок Беларуси, благодаря молодым талантливым футболистам и Василию Савичу, старшему преподавателю  факультета физической культуры Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Весомую лепту в существование команды вносит Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. Торжественный прием по случаю достижения высоких спортивных результатов начался с просмотра видеоролика победного матча в Щучине, кстати, созданного самими игроками, как и рекламный буклет по итогам сезона.

Открывая  встречу, Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, еще раз поздравил футболистов «с прекрасным дублем» и вкратце коснулся истории зарождения пляжного футбола на Гродненщине. Когда три года назад Василий Савич прорисовывал перспективы развития этого вида, были небольшие сомнения.

- Успех в спорте всегда зависит от достигнутого результата. Начинали мы не просто. Были вынуждены искать финансирование, чтобы средства были вложены правильно. Но почти сразу пошли серьезные победы. И в этом году вы завоевали звание чемпионов. Сложнее было завоевать еще и Кубок Беларуси. Но вы это сделали.

Пляжный футбол – вид, динамично развивающийся. Не исключено, что вскоре он будет включен в программу Олимпийских игр. На следующий год он уже пройдет во время Европейских игр. Все больше молодых людей хотят заниматься этим видом спорта. В 2019 году на базе отдыха «Привал» будет оборудован стадион для пляжного футбола. В парке отдыха «Коробчицы» построят небольшой стадион для пляжного футбола с трибунами. Что позволит и вашей команде больше тренироваться, будет и пополнение футболистов, возрастет конкуренция. Прекрасно, что больше команд будут заниматься пляжным футболом.

Каждая победа уникальна, но то, что вы сделали – это особая веха в истории спорта Гродненской области. Желаю, чтобы вы сохранили свою мотивацию, чтобы здоровье позволяло покорять вершины.

Сергей Кулаков, заместитель начальника отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома, оканчивал Гродненский государственный университет им. Янки Купалы и более 15 лет знаком с Василием Савичем, деловые качества которого всегда нацелены на результат.

- За любой вопрос он берется обстоятельно. Или мы работаем качественно или вообще ничего не делаем. Действительно, проект развития пляжного футбола поначалу вызывал небольшое сомнение. Но в него поверил и поддержал Василий Александрович. И как результат – ребята достойно выступили на республиканских соревнованиях. Трое игроков являются членами национальной команды и будут готовиться ко II Европейским играм. Хочется пожелать молодым парням тянуться за старшими коллегами, повторить или преумножить их успех.

Кирилл Акулич, начальник спортивного клуба Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, рассказал, как испытывал  гордость за команду, просматривая прямую трансляцию финального матча. Он поздравил спортсменов еще со званием «Мастер спорта Республики Беларусь».

Марина Ясене, инструктор по физической культуре спортивного клуба Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, пожелала молодым людям «главного здоровья вашим ножкам».

В честь победы на чемпионате и Кубке Республики Беларусь 2018 года молодым людям и тренеру команды «Гроднооблспорт» вручены Почетные грамоты Управления спорта и туризма с денежным вознаграждением, а также Благодарности Гродненского городского исполнительного комитета.

К поздравлениям присоединился и Аркадий Обелевский, старший преподаватель факультета физической культуры Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, судья международной категории по футболу.

- Очень приятно, что команда достигла успеха, которого давно не было. Этот год не только удачен в пляжном футболе. Ребята также стали чемпионами среди вузов Республики Беларусь по мини-футболу, футзалу и попали в финальную группу по классическому большому футболу. Это настоящие люди-универсалы. Они росли, учились, тренировались и достигли  таких успехов.

С ответным словом выступил Василий Савич. Он поблагодарил организаторов встречи и команду за победу, о которой они «будут помнить всю жизнь», и подчеркнул, что при поддержке Управления спорта и туризма, лично Олега Андрейчика пляжный футбол развивается во всей Гродненской области, в частности Щучине и Слониме.

Итоги подвел Олег Андрейчик.

-  Мы делаем общее дело и нацелены на достижение результата, чтобы оставить след в спортивной истории Гродненщины.



Скачать


Фотогалерея новости

Чествование команды "Гроднооблспорт" по пляжному футболу. Гродно. 24.09.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?