Команду «Алмаз» торжественно встретили в Дятлово
27 марта 2023 — 08:55 1291
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Команду «Алмаз» торжественно встретили в Дятлово

Детский хоккей в Дятловском районе совершенствуется с каждым годом. Юноши младшей и старшей группы несколько лет подряд являются лидерами соревнований Гродненской области среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на  призы Президента Республики Беларусь. И, как победители региональных стартов, завоевывают право на защиту спортивной чести принеманского края в республиканском финале. Серия заслуженного успеха на минской «Чижовка-Арене» продолжилась и в 2023 году.

Представляя команду в дивизионе «Б», которая не имеет возможности тренироваться на площадке крытого Ледового дворца, дятловцы в первый день турнира взяли верх над соперниками из Минской области (9:0) и Витебской области (33:1). Во второй день обыграли хоккеистов Могилевской области (3:1). Решающим и самым напряженным стал матч с игроками Гомельщины, завершившийся со счетом 1:1. По разнице забитых и пропущенных шайб чемпионом республиканского финала «Золотой шайбы-2023» стал  дятловский «Алмаз».                                            

Дома юных хоккеистов встречали бурными аплодисментами родные, друзья, педагоги, земляки, не равнодушные к спорту. С заслуженной победой ребят поздравили:

  • Александр Дубовик, председатель Дятловского районного объединения профсоюзов,
  • Михаил Барук, председатель Дятловской районной организационной структуры ДОСААФ,
  • Ольга Василенко, директор Дятловского районного физкультурно-спортивного, которая вручила членам команды «Алмаз» памятную фотографию с республиканских соревнований.

Не менее приятным подарком для чемпионов стало сладкое угощение, что вместе с родителями подарила юным хоккеистам Дятловская районная организация РОО «Белая Русь». 

Со словами признательности к землякам обратился тренер «алмазовцев» Алексей Петрикевич.

- Мы очень благодарны жителям нашего родного города и района, которые переживают за наши победы, вместе с нами огорчаются неудачам. Наша сегодняшняя победа – одна на всех, она стала большой и важной, благодаря вам. Без людей, что искренне болеют за этот спорт, было бы не так интересно им заниматься.

К его словам присоединился Дмитрий Ёда, заведующий сектором спорта  туризма Дятловского райисполкома.

- Сегодня нам очень волнительно находится тут, и видеть такое внимание к себе. Мы ощущали вашу поддержку на протяжении всех игр турнира, и самым важным для нас было оправдать ваши ожидания. Очень рассчитываем, что такой значительный итог станет хорошим стимулом для развития не только любительского хоккея на Дятловщине, но и других видов спорта. Считаю, что практически в каждом учреждении образования нашего района найдутся свои звездочки, которые пополнят и укрепят наш «Алмаз», будет новое талантливое поколение хоккеистов.

Фото из архива дятловской газеты «Перамога» и личного архива Дмитрия Ёды. 

Использованы материалы Натальи Аверчук http://diatlovonews.by/2023/03/kubak-zalatoj-shajby-u-dzyatla-chan-videa/



Фотогалерея новости

Команда "Алмаз" (старшая группа) - победитель "Золотой шайбы-2023"


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?