Команды Минска уверенно обошли соперников в Новогрудке на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам
28 февраля 2022 — 12:08 1415
Лыжные гонкиЛыжные гонки
Автор: Наталья Аплевич

Команды Минска уверенно обошли соперников в Новогрудке на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам

Зима в этом году не радует обилием снега, но в Новогрудке, самом северном городе Гродненской области, он  обычно задерживается до весны. В связи с этим спортивно-биатлонный комплекс «Селец», где вдобавок работают снежные пушки, загружен соревнованиями настолько, что часть из них переносится в другие города.

Тем не менее, для участников лыжных гонок в программе Республиканской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства нашлось время.  В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения. К сожалению, по ряду причин в Новогрудок не смогли приехать сборные команды Могилевской, Гомельской и Брестской областей.

В программе соревнований проходили индивидуальные гонки юношей на 3 км, девушек на 2 км и эстафета (юноши 3х3 км., девушки 3х3 км). В эстафетных гонках каждая область выставляла по две команды от девушек и юношей.

Общекомандное первенство среди участвующих областей не подводилось. Победители определялись в командном первенстве среди юношей и девушек отдельно.

ПОБЕДИТЕЛИ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2008-2009 ГГ.Р. ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. НОВОГРУДОК. 23-25.02.2022

Индивидуальные гонки. Юноши. 1 – Зуев Данила (Минск), 2 – Максимов Роман (Минск), 3 – Калинов Никита (Минск).

Индивидуальные гонки. Девушки. 1 – Чекушкина Варвара (Минск), 2 – Бранфилова Ксения (Минск), 3 – Сечинская Юлия (Новогрудок).

Эстафета. Юноши. 1 – Минск 1, 2 – Минск-2, 3 – Гродненская область.

Эстафета. Девушки. 1 – Минск 1, 2 – Минск-2, 3 – Гродненская область.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ СРЕДИ ЮНОШЕЙ.  1 – Минск, 2 – Гродненская область, 3 – Минская  область, 4 – Витебская область.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ СРЕДИ ДЕВУШКЕК. 1 – Минск, 2 – Гродненская область, 3 – Минская область, 4 – Витебская область.



Скачать


Фотогалерея новости

Лыжный спорт. Республиканская спартакиада среди детей и подростков по месту жительства. Новогрудок. 23-25.02.2022



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?