Команды «Ветераны» и «Молодежь» сошли в Мостах на первенстве по баскетболу
20 сентября 2019 — 13:39 1708
БаскетболБаскетбол
Автор: Анна Макар

В спортивном зале Мостовской СДЮШОР нешуточная борьба развернулась между двумя командами разных возрастов. С самого начала пальму первенства в игровом поединке взяли спортсмены старшего возраста: мячи один за другим то и дело попадали в корзину соперников. Видно было, что команда настроилась на победу. В первой четверти успех был на стороне команды «Ветераны». Со счетом 31:15 они опередили своих соперников и так же успешно начали следующую четверть игры.

Шла напряженная борьба, ведь играли сильные спортсмены. Ветераны показали хорошую результативность в бросках. Их преимущество все нарастало, счет изменялся на 63:31, затем 85:54. Юные баскетболисты с воодушевлением и особым волнением следили за интригой встречи.

Последняя четверть просто врежется в память игроков, тренеров и болельщиков. Счет в последние секунды определенно качал исход игры. Накал напряжения был на пределе, от него сводило мышцы на зрительском месте.  А какой колоссальный пресс испытывали игроки – страшно себе представить.

Здесь были и удары, и борьба за мяч, и передачи. Каждый из пришедших стал полноправным участником незабываемого и душевного мероприятия. Финальный свисток судьи зафиксировал на табло счет 119:77 в пользу команды «Ветераны». Эта команда ежегодно принимает участие в открытых соревнованиях по баскетболу среди любителей «Гарадзенская ліга», где показывает хорошие результаты.

Не перестают удивлять и баскетболисты «Молодежи». Сейчас они  уступили, чтобы в следующий раз дать фору своим соперникам. Поздравления друг другу, наставления были в этот день не лишними. Общее фото, эмоции радости – игра состоялась.