Команды Вороновского и Лидского районов выиграли соревнования по баскетболу 3 х 3
23 мая 2019 — 15:45 1810
БаскетболБаскетбол
Автор: Евгений Надиевский

В турнире, который проходил на двух площадках в Мостах,  приняли участие 14 команд юношей и 15 команд девушек 2004-2005 годов рождения. Звание победителей они оспаривали в программе спартакиады Гродненской области по месту жительства. Соревнования проводились в 4 группах по круговой системе, затем победители в подгруппах образовали финальную четверку.

С 2017 года в правилах игры произошли некоторые изменения в связи с включением баскетбола 3 х 3 в программу Олимпийских игр. В связи с возросшей популярностью игры, подготовка команд и уровень мастерства игроков заметно вырос.

Победителями турнира среди юношей стала команда Вороновского района, на втором месте юноши из Слонимского района, третьими стали баскетболисты из Сморгонского района.

В соревнованиях среди женских команд равных не было девушкам из Лидского района, вторыми стала команда Вороновского района, бронзовыми призерами девушки из Мостовского района.

В июне в Бресте состоятся финальные игры по баскетболу 3 х 3 в программе Республиканской спартакиады по месту жительства, где  юноши  Ворновского района и девушки Лидского района будут бороться за звание лучшей команды Беларуси.