Коробчицкий Олимп открыл соревнованый сезон по маунтинбайку.
13 июня 2017 — 11:13 5580
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Коробчицкий Олимп открыл соревнованый сезон по маунтинбайку.

В Парке активного отдыха в пригороде Гродно прошло первенство Гродненской области

10 июня на территории парка прошли Олимпийские дни молодежи и первенство Гродненской области по маунтинбайку в формате ХСО. Участники преодолевали трассы протяженностью 10 и 5 километров. Победителями соревнований среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения стали Марк Гринкевич и Диана Лебедь, Никита Семашко и Каролина Ламан – среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе (все - представители Гродненской СДЮШОР №1). Соревнования стали отборочным этапом в преддверии Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди юниоров и юниорок, которые пройдут в Коробчицком Олимпе 17 июня 2017 года.

Также 16 июля состоится открытый чемпионат и первенство Гродненской области – этап Кубка Республики Беларусь по маунтинбайку (формат – ХСО), а в дальнейшем – 22-23 июля – главный старт страны в этом виде - открытый чемпионат Республики Беларусь, в рамках которого определятся победители в трех видах программы: олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (ХСО), «кросс-кантри» с выбыванием (ХСЕ) и командной эстафете «кросс-кантри» (XCR). В данных соревнованиях, на ряду с профессиональными спортсменами, участие смогут принять все поклонники горного велосипеда в открытых категориях «Любители» и «Мастерс».

Организаторы соревнований уже на протяжении нескольких сезонов совершенствуют трассы для горных велосипедов на территории парка. Так к предстоящим в этом соревновательном сезоне соревнованиям уже подготовлены и опробованы новые препятствия в виде водных, бревенчатых и каменных завалов, готовятся трамплины различного уровня сложности, а также иные естественные и искусственные препятствия.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по маунтинбайку



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?