Кубок Республики Беларусь по настольному теннису остается в Гродно
14 октября 2018 — 19:19 2397
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Вера Иванова

Кубок Республики Беларусь по настольному теннису остается в Гродно

С 12 по 14 октября в Гродно проходил командный Кубок Республики Беларусь по настольному теннису. В турнире принимали участие сильнейшие теннисисты из всех регионов страны и Минска. Согласно Положению о соревнованиях команды-победители Кубка Беларуси 2017 года (мужская сборная Минска и женская сборная Гродненской области) были представлены двумя составами.

На первом этапе команды были разбиты на группы по суммарному жеребьевочному рейтингу трех сильнейших игроков, по системе «змейка», где  играли по кругу. Гродненская мужская дружина одержала победы над соперниками из Бреста 3:0, Витебска 3:0 и второй команды Минска 3:2, заняв первое место в группе.

Девушки первой команды Гродненской области со счетом 3:0 выиграли у соперниц Витебской, Гомельской и Брестской областей, также став первыми в своей группе. В полуфинале гродненские сборные встречались с командами, занявшими второе место в другой группе. Ими стали спортсмены из Могилевщины. Результат полуфинальных встреч:

  • Гродненская область - Могилевская область 3:1 (мужчины),
  • Гродненская область -1 - Могилевская область 3:2 (женщины).

В финале фортуна улыбнулась девушкам Гродненщины, одержавшим победу над столичными теннисистками (3:2). В мужском финальном поединке спортсмены из Минска компенсировали проигрыш своей женской команды, выиграв у гродненской сборной со счетом 3:0.

Вторая женская команда Гродненской области проиграла три встречи сверстницам из Минска, Могилевской и Минской областей с одинаковым счетом 1:3, оказавшись на последней строчке в группе. Но далее юные теннисистки из Гродно выиграли у сборной Брестской области 3:2 и в матче за 5-6 места взяли верх над спортсменками из Минской области.

В составе команд Гродненщины выступали:

  • Карагодина Инна, Чекавая Татьяна, Кунац Майя и Лукомская Арина
  • Ярошенко Вадим, Фарейторов Дмитрий, Кунац Георгий и Цыгановский Михаил.

Готовил команду к соревнованиям сплоченный коллектив тренеров Гродненской СДЮШОР имени А.Н. Сапеги:

  • Мария Фарейторова, Максим Саатов, Богдан Загидуллин и Владимир Зленко.


Скачать


Фотогалерея новости

Кубок Республики Беларусь по настольному теннису. Гродно.14.10.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?