Легкоатлеты Гродненщины стали победителями престижных международных соревнований
17 июня 2019 — 08:55 2142
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Легкоатлеты Гродненщины стали победителями престижных международных соревнований

На турнире «Самарско знаме» в словацком городе Стара Загоре победу в прыжках в высоту одержал Андрей Скобейко из Гродно. Он сумел покорить планку на высоте 2 метра 23 сантиметра, показав лучший результат в сезоне, вторым стал Тихомир Иванов из Болгарии - 2.19, третьим шотландец Алан Смит (2.15).

В польском городе Хожув на Мемориале Януша Кусочинского в секторе для толкания ядра не было равных Алене Дубицкой из Вороновского района. Пятая попытка стала победной - показанные ею 18 метров 60 сантиметров  значатся лучшим результатом по итогам соревнований. На втором месте завершила  выступление ямайская спортсменка Даниэль Томас - 18.50, на третьем расположилась шведка Фэнни Росс - 18.32.

На открытом чемпионате Украины по спортивной ходьбе, который завершился в городе Сумы, на дистанции 20 километров первым финишировал представитель Островецкого района Александр Ляхович с лучшим личным результатом в сезоне - 1 час 24 минуты 27 секунд.

В Латвии на Кубке Президента гродненский атлет Сергей Коломоец одержал уверенную победу в метании молота, послав снаряд на 71 метр 38 сантиметр. В этом виде среди женщин Анастасия Маслова заняла третье место, зафиксировав в итоговом протоколе 64 метра 80 сантиметров.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?