Лев Марат и Телевная Екатерина – победители первенства Гродненской области по шашкам-64
11 февраля 2023 — 18:27 1208
ШашкиШашки
Автор: Светлана Живалевская

Лев Марат и Телевная Екатерина – победители первенства Гродненской области по шашкам-64

В завершившемся первенстве области с 6 по 8 февраля по шашкам-64 среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, который прошёл в Гродно, приняли участие 25 юношей и 12 девушек. Они вели борьбу не только за награды данных соревнований, но и за путёвки на первенство страны, которое пройдёт с 20 по 26 февраля в Минске.

У юношей не было равных кандидату в мастера спорта из Слонима Льву Марату. Он одержал победу во всех микро-матчах, набрав 14 очков из 14 возможных, став победителем как в абсолютном зачёте, так и в своей возрастной группе – юношей 2004-2006 года рождения. У юношей 2007 года рождения и моложе первенствовал Ступаков Максим (Гродно), на втором месте – Чайковский Владимир (Гродно), на третьем – Маркушевский Назар (Слоним).

В соревнованиях среди девушек все призовые места заняли представительницы Гродно. Со стопроцентным результатом победила Телевная Екатерина, которая неделей раньше первенствовала среди девушек 2010-2012 годов рождения. Сейчас она стала победителем в более старшей возрастной группе – среди девушек 2007 года рождения и моложе. Второе место, уступив три очка победителю, заняла Марудко Александра, третье место у Осмоловской Анастасии.

В группе девушек 2004-2006 годов рождения победителем стала Анисимова Александра, второе и третье места заняли соответственно Тазетдинова Ксения и Юрчук Карина.

Тел. для справок: 62-20-72



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?