Лидер мирового хоккея едет в Гродно
20 апреля 2017 — 15:13 2814
ХоккейХоккей
Автор: Евгений Юцевич

Лидер мирового хоккея едет в Гродно

В рамках международного турнира «Европейский хоккейный вызов» в Гродно 21 и 22 апреля (19.00 и 17.00 соответственно) состоятся международные матчи по хоккею с шайбой среди национальных команд Республики Беларусь и Королевства Швеции. Сборная команда Швеции является девятикратным чемпионом мира, двукратным олимпийским чемпионом. В мировом рейтинге ИИХФ за 2016 год находится на пятом месте.

Данные матчи являются последней репетицией перед стартующим 5 мая чемпионатом мира в Германии и Франции. Третий раз в истории чемпионат состоится сразу в двух странах. Существовало две официальных заявки на проведение мирового хоккейного форума. Дания (Копенгаген) вместе с Латвией (Рига) и Франция (Париж) вместе с Германией (Кёльн). Франция и Германия конкурировали изначально, но в январе 2012 года объявили, что будут подавать заявку вместе. Окончательное решение о том, какая страна примет турнир, было объявлено на ежегодной конференции в Стокгольме 17 мая 2013 года.

Германия до этого принимала чемпионат семь раз, последний из них был в 2010 году. Франция была хозяйкой чемпионата 4 раза, последний  походил в 1968 году. В 1930 году чемпионат также состоялся во Франции, но последние три матча проводились в других странах — один в Австрии, два в Германии.

Беларусь на чемпионате мира будет выступать в группе «В» в Париже вместе со сборными Канады, Норвегии, Словении, Финляндии, Франции, Чехии и Швейцарии.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?