Лидская спортсменка стала бронзовым призером открытого чемпионата Беларуси по таэквондо
22 марта 2023 — 16:24 1030
ТаэквондоТаэквондо
Автор: Светлана Живалевская

В Минске завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по таэквондо

Открытый чемпионат Беларуси по таэквондо среди мужчин и женщин проводился на базе центра олимпийской подготовки «Стайки». В соответствии с республиканским календарным планом на 2023 год участие приняли сборные команды областей, г. Минска, России, Казахстана и Узбекистана. В соревнованиях приняло участие 270 спортсменов.

В течение двух дней было разыграно 16 комплектов наград.

Мужчины состязались в весовых категориях до 54, 58, 63, 68, 74, 80, 87, свыше 87 кг.

Женщины до 46, 49, 53, 57, 62, 67, 73, свыше 73 кг.

Гродненскую область представляли таэквондисты из Лиды и Гродно.

Лапян Екатерина (в/к + 73 кг) в полуфинале проиграла представительнице из Узбекистана и заняла третье место. Занимается девушка в Лидском филиале Гродненского училища олимпийского резерва, тренируются у Павла Арико.

Малышев Захар (Лида), весовая категория до 68 кг выиграл один бой у белоруса и проиграл сопернику из России. В итоге – пятое место. Корп Евгений (Гродно), весовая категория до 87 кг выиграл один бой у росиянина, проиграл в четверть финале соотечественнику из Минска, в дальнейшем серебряному призёру соревнований. В итоге – пятое место.