Лучшей спортивной школой Беларуси по прыжкам на батуте признана Витебская СДЮШОР № 1
18 ноября 2016 — 12:05 3921
Прыжки на батутеПрыжки на батуте
Автор: Любовь Ашихмина

Лучшей спортивной школой Беларуси по прыжкам на батуте признана Витебская СДЮШОР № 1

 В спартакиаде ДЮСШ-СДЮШОР Республики Беларусь по прыжкам на батуте, которая 15-17 ноября проходила в специализированном зале ЦСК «Неман», выступали команды 7 спортивных школ из Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Минска, Минской области и Могилева. Свое мастерство демонстрировали юноши и девушки 2001, 2004 годов рождения и моложе. На торжественном открытии ребят приветствовали

  • Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Ольга Власова, главный тренер национальной команды Республики Беларусь по прыжкам на батуте
  • Любовь Ашихмина, главный специалист Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Ирина Барановская, главный судья, судья национальной категории
  • Ольга Кишкович, главный секретарь, судья первой категории.

К спортсменам, болельщикам, родителям и судейскому корпусу обратился Александр Дернейко, который поблагодарил Министерство спорта и туризма за оказанное доверие провести республиканские соревнования в Гродно.

- Предоставленные условия позволят вам показать самые высокие результаты и победить сильнейшему. Желаю вам пройти этот старт на одном дыхании и выполнить все свои элементы наиболее точно, так как требуют от вас тренеры.

Пока участники готовились к началу соревнований, удалось побеседовать с Ольгой Власовой.

Ваше отношение, как профессионала, к данным соревнованиям.

- Сейчас соревнуются дети 2001 и 2004 годов рождения. Это возможность показать свой накопленный опыт, которым они обладают в настоящий момент. Важно проводить такие соревнования, чтобы было к чему стремиться, и возрастало соперничество между собой. Многих участников знаю, так что они для меня не новички. Здесь есть ребята, уже выступающие по мастерам спорта. И даже один мастер спорта международного класса Никита Фомченко.

Как чувствует себя Владислав Гончаров, ваш "золотой" воспитанник, чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро?

- Он потихоньку восстанавливается. В сентябре мы отдыхали, ездили на восстановительный сбор. Олимпиада прошла, и нужно готовиться дальше. Потому что в феврале пройдет первый этап Кубка мира, и сборы начнутся с января.

Вы часто бываете в Гродно? Изменился ли город?

- Я родилась в Гродно. Это моя родина, поэтому город знаю хорошо. Здесь все мои родственники, близкие и родные. А в Витебске раз-два и обчелся. Когда ехала по городу, пришлось покрутиться. Например, на Советской площади изменилось движение. Сложно сказать насколько изменился город. Потому что, кроме зала я ничего не видела. Только родителей в первый день. И когда закончатся соревнования, смогу пообщаться. Здесь я нахожусь в командировке с детской командой. Если я приехала на родину, это не значит, что я должна отдыхать. Нужно работать.

Согласно протоколам в спартакиаде участвовали 76 юных спортсменов. Звание победителей завоевали исключительно воспитанники Витебской СДЮШОР № 1, которая возглавила командное первенство среди юношей и девушек, а также лидировала в общем зачете.

  • Екатерина Ершова (Витебск, индивидуальные прыжки, девушки 2001-2003 гг.р.)
  • Орлов Матвей (Витебск, индивидуальные прыжки, юноши 2001-2003 гг.р.)
  • Виктория Куйдан (Витебск, индивидуальные прыжки, девушки  2004 г.р. и моложе)
  • Андрей Буйлов (Витебск,  индивидуальные прыжки, юноши  2004 г.р. и моложе)
  • Полина Шедько – Екатерина Ершова (Витебск, синхронные прыжки, девушки)      
  • Себостьян Станкевич – Антон Шайко (Витебск, синхронные прыжки, юноши)

Из гродненцев в призеры пробился  Станислав Яскевич (второе место, индивидуальные прыжки, юноши 2004 г.р. и моложе), который в паре с Игорем Миниахметовым занял третье место в синхронных прыжках среди юношей.

В число лучших команд среди девушек вошли Витебская СДЮШОР № 1, Могилевская СДЮШОР «Багима», Гродненская СДЮШОР № 3. Среди юношей – Витебская СДЮШОР № 1, Гомельская СДЮШОР № 4, Могилевская СДЮГОР «Багима.

Места в общекомандном первенстве распределились:                                       

  1. Витебская СДЮШОР № 1
  2. Могилевская СДЮШОР «Багима»
  3. Гродненская СДЮШОР № 3
  4. Вилейская СДЮШОР (Минская область)
  5. Гомельская СДЮШОР № 4
  6. Минская СДЮШОР по прыжкам на батуте и акробатике
  7. Брестская ДЮСШ № 6.


Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ-СДЮШОР Республики Беларусь по прыжкам на батуте. Гродно.15-17.11.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?