Лучшие стрелки Гродненщины оспаривали медали спартакиады ДЮСШ среди девушек и юношей 2001 года рождения
09 мая 2018 — 09:53 241
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Александр Дернейко

Лучшие стрелки Гродненщины оспаривали медали спартакиады ДЮСШ среди девушек и юношей 2001 года рождения

В неофициальном зачете лучшей в Гродненской области стала Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Неман»

С 2 по 5 мая 2018 года в стрелковом тире БФСО «Динамо» состоялась спартакиада специализированных учебно-спортивных учреждений по стрельбе пулевой, в которой приняли участие 116 спортсменов из трех спортивных школ г. Гродно. Выполнили разрядные требования 92 спортсмена, из них разряд «Кандидат в мастера спорта» – 7 человек.

Соревнования проходили в четырех упражнениях, среди юношей и девушек отдельно (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по 20 (ВП-2) и по 40 выстрелов (ВП-4), аналогично в стрельбе из пневматического пистолета (ПП-2, ПП-4), разыгрывалось 8 комплектов медалей.

Наиболее высокие результаты показали спортсмены Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Неман», которые четырнадцать раз, из двадцати четырех возможных, поднимались на пьедестал почета.

Победителями и призерами стали:

Упражнение ПП-2 (юноши, 10м пневматический пистолет 40 выстрелов):

  • 1 место – Касперчик Алексей (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 2 место – Якубович Игорь (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 3 место – Сак Александр (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ПП-2 (девушки, 10м пневматический пистолет 40 выстрелов):

  • 1 место – Кичко Виктория (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 2 место – Трахимик Беата (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 3 место – Подлипская Тамара (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ПП-1 (юноши, 10м пневматический пистолет 20 выстрелов):

  • 1 место – Козич Максим (СДЮШОР БФСО «Динамо»);
  • 2 место – Якубович Игорь (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 3 место – Касперчик Алексей (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ПП-1 (девушки, 10м пневматический пистолет 20 выстрелов)

  • 1 место – Кичко Виктория (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 2 место – Пронько Екатерина (СДЮШОР БФСО «Динамо»);
  • 3 место – Санько Валерия (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

Упражнение ВП-4 (юноши, 10м пневматическая винтовка 40 выстрелов):

  • 1 место – Бубнович Олег (Гродненская СДЮШОР № 1);
  • 2 место – Замана Ян (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 3 место – Саврас Александр (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ВП-4 (девушки, 10м пневматическая винтовка 40 выстрелов):

  • 1 место – Калаева Валерия (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 2 место – Огородникова Елизавета (СДЮШОР БФСО «Динамо»);
  • 3 место – Ловейкина Ирена (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

Упражнение ВП-2 (юноши, 10м пневматическая винтовка 20 выстрелов):

  • 1 место – Петрович Андрей (Гродненская СДЮШОР № 1);
  • 2 место – Обухов Владислав (Гродненская СДЮШОР № 1);
  • 3 место – Медведкин Максим (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ВП–2 (девушки, 10м пневматическая винтовка 20 выстрелов):

  • 1 место – Цигельницкая Юлия (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);
  • 2 место – Огородникова Елизавета (СДЮШОР БФСО «Динамо»);
  • 3 место – Щитникова Александра (СДЮШОР БФСО «Динамо»).


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

243 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

645 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?