Людмила Ляхович: "Рада, что международный полумарафон в Минске вновь стал удачным для меня"
14 сентября 2017 — 16:23 2756
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: «Гродненская правда»

Людмила Ляхович: "Рада, что международный полумарафон в Минске вновь стал удачным для меня"

Людмила Ляхович из Островецкого района преодолела дистанцию 21 километр 100 метров за 1 час 13 минут 53 секунды. 

О своем участии в спортивном празднике она поделилась с корреспондентом "Гродненской правды":  
– Рада, что международный полумарафон в Минске вновь стал удачным для меня. В прошлом году победила здесь в забеге  на 10,55 километра, а нынче была лучшей на самой главной и длинной дистанции этих соревнований – 21,1 километра. То, что опередила свою ближайшую соперницу Нину Савину из Могилевской области более чем на два десятка секунд, поняла, лишь когда финишировала. Мне казалось, что она все время была буквально рядом. Впрочем, последний отрезок дистанции я бежала, как говорится, без оглядки. Трасса в Минске довольно сложная, требует полной самоотдачи. И тем приятнее, что в белорусской столице на старт вышли более 30 тысяч человек из полусотни стран, как профессиональных спортсменов, так и просто любителей бега. 

Рада не только своей победе, но и успешному выступлению на Минском полумарафоне представителей Гродненщины. Особенно приятно, что первое место на дистанции 10,55 километра вновь, как и в прошлом году, за спортсменкой из нашей области – Ириной Сомовой из Вороновского района.

То, что из шести видов программы состязаний в Минске гродненцы в пяти стали призерами, – заслуга внимательного отношения к спорту в принеманском крае. Легкой атлетикой я занимаюсь уже более полутора десятка лет и нигде не видела такой грамотной и профессиональной работы со спортсменами, как на Гродненщине. Особенно благодарна за это начальнику управления спорта и туризма облисполкома Олегу Евстафьевичу Андрейчику и главному тренеру Гродненской области по легкой атлетике Галине Семеновне Артюшевской. 

Успешные выступления всегда придают и силу, и уверенность спортсменам. И эти качества очень пригодятся при подготовке к новым стартам. Среди них и такие важные, как II Европейские игры, которые пройдут в Минске летом 2019 года. А в домашних стенах всегда хочется достойно себя проявить. К тому же эти соревнования для 11 видов спорта, среди которых и легкая атлетика, станут квалификационными к Олимпиаде-2020. 

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?