Магомедхабиб Кадимагомедов (Гродненский район) завоевал олимпийскую лицензию по вольной борьбе
12 мая 2021 — 16:23 1404
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Магомедхабиб Кадимагомедов (Гродненский район) завоевал олимпийскую лицензию по вольной борьбе

C 6 по 9 мая на коврах «Арены Армеец» в Софии (Болгария) состоялся мировой олимпийский квалификационный турнир по трем видам борьбы: вольной, греко-римской и женской. По две олимпийские лицензии в каждой весовой категории разыграли борцы, имея  последнюю возможность попасть на Олимпиаду в Токио. 

За олимпийские лицензии боролись и спортсмены Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва отделения борьбы вольной  Нюргун Скрябин (Гродно) в категории до 65 кг и Магомедхабиб Кадимагомедов (Обухово) в категории до 74 кг, а также борьбы греко-римской Грабовик Александр (Новогрудок) в категории до 97 кг.

Кадимагомедов Магомедхабиб завоевал золото мирового турнира, тем самым получил заветную путевку на Олимпиаду. Магомедхабиб провел 5 результативных поединков, одержав победу над кыргызстанцем (5-1), молдованином (11-1), турком (8-4), словаком (12-4) и украинцем в финальном поединке (6-2).

Бронзовую медаль турнира завоевал Скрябин Ньюргун. В 1/8 соревнований он уступил Магомедмураду Гаджиеву из Польши 4-2 и продолжил борьбу в утешении с австрийцем 6-0 и грузинским борцом 6-4. В борьбе за бронзу выиграл у американца 5-0.

Неудачной сложилась борьба для Александра Грабовика. В квалификации он проиграл литовцу 1-1 и закончил выступление в турнире на 13-й строчке.

На главном фото Кадимагомедов Магомедхабиб.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?