Массовому спорту на Гродненщине уделяется пристальное внимание
19 июня 2018 — 16:02 2248
ФутболФутбол
Автор: Инна Жук

Массовому спорту на Гродненщине уделяется пристальное внимание

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома ежегодно разрабатывает календарные планы физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий для всех категорий граждан, начиная с юношеского возраста. Среди них выделяется спартакиада «Золотой колос», которая проводится непосредственно для жителей, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах. Ее основной целью является привлечение наибольшего числа взрослого и детского населения принеманских регионов к систематическим занятиям физической культурой, так как в первую очередь это – здоровье, бодрость духа и отличное настроение.

В зимнюю программу спартакиады входят лыжные гонки.

Летние соревнования проводятся по 7 видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол 3 х 3, теннис настольный, легкая атлетика, гиревой спорт, перетягивание каната). Традиционно начинается все с зональных этапов по футболу.

16-17 июня в Слониме по круговой системе играли 6 команд зоны «Юг». Зону «Север», где заявилось 5 коллективов, принимали в Лиде.

Заключительный этап областных соревнований пройдет 21-22 июня в Сморгони, где 6 команд будут сражаться не только за титул победителя 2018 года, но  и за право участия от имени Гродненской области в республиканской спартакиаде «Золотой колос».

ЗОЛОТОЙ КОЛОС. УЧАСТНИКИ ФИНАЛА СОРЕВНОВАНИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ОБАСТИ ПО ФУТБОЛУ-2018

  • Ивьевский район
  • Сморгонский район
  • Щучинский район
  • Ошмянский район
  • Кореличский район
  • Волковысский район   


Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Золотой колос". Лида-Слоним. 16-17.06.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?