Мастер-класс для будущих чемпионов
20 января 2023 — 17:39 819
ГандболГандбол
Автор: Вера Иванова

Мастер-класс для будущих чемпионов

Игроки «Кронона», а также представители администрации гандбольного клуба «Городничанка» организовали мастер-класс для спортсменов-учащихся гандбольной школы.

В перерывах между играми чемпионата профессиональные спортсмены гандбольной команды "Кронон" находят время, чтобы побывать в гостях у будущих чемпионов, поделиться с ними опытом и принять участие в тренировке.
На этот раз представители «Городничанки» побывали в средней школе № 27 г. Гродно, где с детьми занимаются тренеры гандбольной школы Анна Погерило и Сергей Захарчик.

Заместитель председателя клуба Сергей Лемешевский познакомил детей с игроками «Кронона» Евгением Пасюком и Александром Лукашевичем. Эти ребята хорошо знают, чего можно добиться благодаря упорному труду. Евгений Пасюк вызывался в юниорские, а сейчас в национальную сборную Беларуси, является одним из наиболее перспективных игроков главной команды страны. Александр Лукашевич также вызывался в сборную Беларуси и защищал честь страны на чемпионате мира в Египте. Лукашевич первый за много лет игрок «Кронона», попавший на главный мировой турнир. Для ребят, их спортивный путь - пример того, как тренироваться и достигать высоких целей, играть за страну и флаг.

Во время мастер-класса игроки провели разминку для детей, показали им некоторые упражнения с мячом.

Специалист по маркетингу Эдуард Рулько рассказал детям о клубе, задачах, которые ставятся перед командами, про организации матчей. Пресс-секретарь «Городничанки» Евгений Лебедь поделился информацией, как работают соцсети клуба и готовится информация о матчах.

В конце встречи гости мастер-класса сделали с ребятами фото на память и пригласили на игры клуба. Надеемся увидеть ребят на трибунах, а через несколько лет – на площадке в составе «Городничанки» и «Кронона», где они будут приносить победы Гродно и родной Беларуси.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?