Матчами в дивизионе «Б» в Гродненской области завершилась хоккейная эпопея «Золотая шайба-2018»
22 февраля 2018 — 09:43 3344
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Матчами в дивизионе «Б» в Гродненской области завершилась хоккейная эпопея «Золотая шайба-2018»

Право выступать на республиканских соревнованиях завоевали спортсмены Октябрьского г. Гродно и Щучинского районов.

Игры старших юношей 2002-2003 годов рождения в дивизионе «Б» мало чем отличались от сыгранных ранее. Если кто-то завладел шайбой, то непременно единолично вел ее к воротам соперника, не беря во внимание расстановку коллег по команде. Такая стремительность одного игрока редко заканчивалась удачным проходом или атакой. Пасы и броски не всегда достигали нужной цели. Линию защиты, пожалуй, держали только островецкие ребята. Разгромные счета зафиксированы в тех матчах, где встречались неравноценные по подготовке команды. При всем пристрастии нельзя не отметить самоотверженную оборону вратарей. На общем фоне выгодно отличался голкипер из Волковыска. Напористость и стремительность продемонстрировали хоккеисты Берестовицкого района. Вне конкуренции были команды, имевшие опыт участия в «Золотой шайбе»  из Щучинского, Кореличского и Дятловского районов. Очень упорная борьба развернулась за пятое-шестое место между новогрудскими и берестовицкими парнями.

Чем быстрее шло время к финальному свистку, тем чаще юные хоккеисты из всех команд отправлялись на скамью штрафников. Сказывалось неумение сдерживать эмоции и отсутствие опыта. Жесткие столкновения, «припечатка» соперника к бортам площадки следовали одни за одним.

Общими впечатлениями о мастерстве участников поделился главный судья Александр Кузнецов, возглавляющий коллектив Ледового дворца.

—  На сегодняшний день команды подготовлены. Чувствуется, что работа с ребятами ведется. Но хотелось, чтобы в дальнейшем тренеры-преподаватели больше уделяли внимания тактике ведения игры. Ведь даже на уроках физической культуры есть вариативные моменты. Тот же футбол, где можно изучить тактико-техническую постановку игроков и основные элементы. По сравнению с предыдущими годами новое в том, что Ивье, которое не выставляло команду 30 лет, сейчас выходит на четвертое место. Это здорово! Как и то, что форма игроков действительно соответствует том уровню, который должен быть на областных соревнованиях.

Участникам турнира повезло увидеть настоящих профессионалов. В один из дней в Ледовом дворце состоялся матч Экстралиги Республики Беларусь по хоккею. О пользе такого события рассказал, Николай Борейко, представитель команды Кореличского района.

— Благодаря организаторам турнира, на матч  между ХК «Лида» - ХК «Витебск» бесплатно были приглашены иногородние участники «Золотой шайбы», которые оставались проживать в Лиде. Игра прошла в очень напряженной борьбе. Команды проявили недюжинный характер. Особенно понравилась команда земляков-лидчан. Они хоть и уступили одну шайбу при счете 2:3, но желанием бороться до конца были настоящим примером для всех ребят, кто был на мачте и по настоящему, что такое хоккей. Для них это образец для подражания, как надо относиться к делу.

В заключительный день проявила себя команда Щучинского района. Она не только стала победителем турнира, но и показала пример, какой должна быть группа поддержки. Педагогический коллектив средней школы агрогородка Орли отправил для своей команды целый школьный автобус ровесников-болельщиков. Они так громко скандировали «кричалки», что не оправдать их доверие просто было нельзя. Особенно усердствовали девчонки.

В конце марта щучинцам придется на лидском льду представлять Гродненщину на республиканских соревнованиях в дивизионе «Б», как в младшей, так и старшей группах. Поддержка высшей пробы им обеспечена.

ЗОЛОТАЯ ШАЙБА. ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА В ДИВИЗИОНЕ «Б». СТАРШАЯ ГРУППА (2002-2003 ГГ.Р.). 19-21.02.2018

Место Район Место Район
1 Щучинский район 7 Сморгонский район
2 Кореличский район 8 Островецкий район
3 Дятловский район 9 Волковысский район
4 Ивьевский район 10 Мостовский район
5 Берестовицкий район 11 Гродненский район
6 Новогрудский район 12 Зельвенский район


Скачать


Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области Золотая шайба. Дивизион Б. Лида 19-21.02.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?