Медальная копилка гродненских паралимпийцев пополнилась золотыми наградами чемпионата Республики Беларусь
20 марта 2017 — 14:53 2455
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Инна Жук

Медальная копилка гродненских паралимпийцев пополнилась золотыми наградами чемпионата Республики Беларусь

Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата 17-19 марта проводился в Минске. В соревнованиях приняли участие четыре легкоатлета Гродненской области. Опытные спортсмены, уже заявившие о себе на международной арене – бронзовый призер Паралимпийских игр-2016, Заслуженный мастер спорта Александр Трипуть и финалист Паралимпийских игр-2016, мастер спорта Андрей Муха. Впервые участвовали выпускники  Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения Денис Шидловский и Александр Войшнис.

Александру Трипутю в метании копья не составило огромного труда завоевать золотую награду, запустив снаряд на 27 метров 90 сантиметров в своем виде инвалидности. Не было равных и Андрею Мухе, который выступал в категории Б-3 инвалидов по зрению. Метнув копье на 53 метра, он занял первое место. В этом же виде и категории отличился Денис Шидловский. С результатом 43 метра 51 сантиметр завоевал серебряную медаль. Зато в беге на 60 метров Денис впервые стал чемпионом страны. Александр Войшнис, выиграл бег на 60 метров (7.7) в категории Б-2 инвалидов по зрению. В беге на 200 метров и в прыжках в длину (4 м 98 см) он удостоен серебряных наград.

Отрадно, что команда Гродненщины по инваспорту пополнилась молодыми и перспективными спортсменами.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?