Медальными для спортсменов Гродненщины оказались итоги чемпионата мира по шашкам-64
05 сентября 2018 — 10:17 2367
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

Медальными для спортсменов Гродненщины оказались итоги чемпионата мира по шашкам-64

В различных возрастных группах шашисты из Принеманского края завоевали 11 наград различного достоинства

Международная федерация шашек (IDF) с 25 августа по 04 сентября 2018 года в пос. Кранево (Болгария) проводила командный чемпионат мира по шашкам-64. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 15 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Узбекистана, Украины, Франции и Эстонии.

Соревнования проводились раздельно среди мужских и женских команд по двум программам: классической и молниеносной. В молниеносной программе у мужчин победила команда Беларуси в составе команды входили: международный гроссмейстер Игорь Михальченко (г.Волковыск) и международный мастер Сергей Садовский (г.Гродно). На втором месте команда Литвы, на третьем — команда России, за которые выступали сильнейшие гроссмейстеры мира — Арунас Норвайшас, Андрюс Кибартас, Сигитас Смайдрис из Литвы, Владимир Егоров, Дмитрий Цинман, Александр Гетманский из России.

В классической программе белорусские спортсмены завоевали бронзу, уступив мужским командам из Литвы и России.

В эти же сроки состоялся молодежный чемпионат мира по шашкам-64 среди юношей и девушек в шести возрастных группах по трём программам: классической, быстрой и молниеносной.

Спортсменами Гродненщины завоевано 9 медалей:

Золото:

  • Лев Марат (Слоним) — классическая программа,
  • Тихонов Артем (Волковыск) — классическая, быстрая, молниеносная программы

Серебро:

  • Макаревич Эмма (Гродно) — классическая, молниеносная программы,
  • Немеро Марк (Лида) — классическая программа,
  • Лев Марат (Слоним) — быстрая, молниеносная программы


Фотогалерея новости

Чемпионат мира по шашкам в Болгарии 2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?