Международный олимпийский комитет разрешил белорусским атлетам  выступать под своим флагом
22 марта 2021 — 09:04 1445
Автор: Наталия Аплевич

Международный олимпийский комитет разрешил белорусским атлетам выступать под своим флагом

Глава Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко в программе «Главный эфир» на телеканале Беларусь-1 рассказал о том, что, несмотря на санкции по отношению к НОК Беларуси, МОК не пошел на обострение отношений и разрешил белорусским атлетам выступать на Олимпиаде под своим флагом и гимном.

- Было очень много переговоров, движений навстречу. Но, что касается отдельных пунктов, конечно, это были сугубо политизированные (решения — Sputnik), и в будущем мы этот вопрос разрешим, — сказал Виктор Александрович.

По словам президента НОК, предпосылок для обострения ситуации в организации не видят, однако, если они появятся, Беларусь будет реагировать как любая уважающая себя страна. Перенос Олимпиады на год позже создал определенные сложности, что связано с изменением графиков подготовки команд, квалификационных соревнований, логистики, противоэпидемиологическими мероприятиями.

- Что касается пребывания спортсменов в олимпийской деревне, здесь будет много ограничений. Будет нововведение — мобильное приложение, с помощью которого здоровье спортсменов будет мониториться и передаваться организаторам Игр. Никаких экскурсий, выездов за деревню не предусматривается. Спортсмены готовы идти на многое, - подчеркнул Виктор Лукашенко.

Белорусская делегация на Олимпиаде в Токио составит более 200 человек. В списке спортсмены, тренеры, персонал и технические сотрудники. Тесты ПЦР, по словам главы белорусского НОК, будут проводиться каждые четыре дня. Вакцинация от коронавируса не будет обязательной.

Сегодня, 22 марта, НОК Беларуси презентует олимпийскую форму для Игр-2020. Дизайн и пошив, по словам Виктора Лукашенко, выполнен белорусскими специалистами.

Использованы материалы:

https://news.mail.ru/politics/45642605/?frommail=1&exp_id=898




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?