Мужская команда Гродненской области – победитель  первенства Республики Беларусь по дзюдо
31 марта 2019 — 16:22 2436
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

Мужская команда Гродненской области – победитель первенства Республики Беларусь по дзюдо

В спортивном комплексе «Стайки» под Минском состоялось первенство Республики Беларусь по дзюдо среди молодежи 1997-2001 годов рождения. На столичном татами сошлись лучшие дзюдоисты страны.

По результатам двух дней спортсмены Принеманья заняли второе общекомандное место, уступив лидеру Гомельской области только 1 очко. В командном зачете дружина Гродненской области в состязаниях юношей завершила соревнования на первом месте. А вот девушки были только пятыми.

У мужчин в весовой категории до 66 кг в финале встретились братья  Конрад и Марк Шоки. В упорном поединке первое место занял Конрад. В этой же весовой категории третьим стал Владислав Суров.

В весовой категории  до 60 кг на первую ступень пьедестала поднялся представитель Сморгонского района Максим Окушко.

Егор  Кухаренко победил в весовой категории свыше 100 кг, а Рамиль Кулиев до 73 кг.  Еще один представитель Гродненщины Константин Гацук стал третьим (до 81 кг). Юноши тренируются под руководство старшего тренера Гродненской области  Виталия Шушурыхина.

У женщин в весовой категории до 78 кг Дарья Линко поднялась на третью  ступень пьедестала, ее подруга по команде Ивона Одляницкая-Почобут в весовой категории свыше 78 кг уступила в финале дзюдоистке из Витебска и стала второй. Готовит девушек бригада гродненских тренеров Вера Короленко и Александр Бардин.