Мужская сборная команда Гродненской области по борьбе вольной завоевала золото чемпионата Республики Беларусь
12 января 2021 — 17:28 1956
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Чемпионат Беларуси по борьбе вольной среди мужчин и женщин состоялся в минском Дворце спорта. Спортсмены разыграли медали в мужских весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг, а также среди женщин: до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.

С отрывом в 65 очков мужская сборная команда Гродненской области удержала  лидерство в командной борьбе, не дав ни единого шанса соперникам. На втором месте разместились борцы Гомельской области (160 очк.) и на третьем – Могилевской области (133 очк.).

На счету гродненцев в личном первенстве 14 медалей, в том числе 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Звание чемпионов завоевали

• Тютрин Арыйан (Обухово, весовая категория до 57 кг)
  • Лачинов Асадулла (Гродно, до 61 кг)
  • Скрябин Нюргун (Гродно, до 65 кг)
  • Кадимагомедов Магомедхабиб (Обухово, до 74 кг)
  • Карпач Андрей (Берестовица, до 79 кг)
  • Гуштын Александр (Свислочь) 97 кг.

На втором месте Куришта Александр (Обухово, до 70 кг), Нуриков Азамат (Гродно, до 74 кг) и Саидов Ибрагим (Гродно, до 125 кг).

Бронзовые медали завоевали Ринчинов Димчик (Гродно, до 61 кг), Гульник Александр (Берестовица, до 70 кг), Федоров Роберт (Волковыск, до 86 кг), Иодковский Ярослав (Берестовица, до 92 кг), Павлюченко Александр (Обухово, до 74 кг).

Женская сборная команда принеманского края вернулась домой в ранге бронзового призера, уступив Могилевской и Гомельской областям. В личном первенстве серебряную медаль завоевала Пичковская Екатерина (Свислочь, в весовой категории  до 53 кг). Также на счету гродненских девушек 6 обладательниц бронзовых медалей. В их числе Апалоник Виктория (Гродно, до 53 кг), Якимчик Ольга (Гродно, до 59 кг), Третьяк Яна (Волковыск, до 65 кг), Гуштын Яна (Свислочь, до 68 кг), Климович Дарья (Гродно, до 72 кг) и Павлюченко Ольга (Обухово, до 76 кг).