Мужская сборная команда Гродненской области выиграла Кубок Республики Беларусь по вольной борьбе
05 ноября 2020 — 17:16 1863
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

В Минске   завершился кубок Республики Беларусь по борьбе вольной среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 7 мужских команд и 6 женских. С внушительным отрывом Гродненская команда завоевала главный кубок соревнований среди мужчин с результатом 210 очков. На втором месте  Минск (175 очк.), на третьем – Гомельская область (155 очк.).

В личном первенстве гродненцы завоевали 7 медалей, из которых 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые. Победителями стали Скрябин Ньургун (65 кг), Нуриков Азамат (74 кг), Гуштын Александр (97 кг), Песняк Виталий (125 кг).

Шабанов Али в весовой категории до 86 кг завоевал серебро, бронзовые медали в активе Куришты Александра (70 кг) и Кухарчика Алексея (74 кг).

В борьбе за командный кубок среди женщин Гродненская область остановилась на третьем месте. Пичковская Екатерина стала победителем в категории до 53 кг. Полешко Дарья заняла второе место (до 72 кг), Гладких Алена и Малыщицкая Татьяна стали третьими в весовых категориях до 55 и 65 кг.

Победа, которой радовался и гордился бы Заслуженный тренер БССР Леонтий Фурса. С ним сегодня прощались и провожали в последний путь в Гродно. Отныне по безоговорочному решению "семьи" вольников они победы всегда будут посвящать памяти своего талантливого учителя.