На Августовском канале более 200 спортсменов приняли участие в Открытом Первенстве Гродненской области по спортивному ориентированию
02 августа 2017 — 13:16 3702
Ориентирование спортивноеОриентирование спортивное
Автор: Виктор Шумель

На Августовском канале более 200 спортсменов приняли участие в Открытом Первенстве Гродненской области по спортивному ориентированию

В турнире участвовали спортсмены из Беларуси, России, Литвы и Украины.

В минувшие выходные на Августовском канале более 200 спортсменов приняли участие в Открытом Первенстве Гродненской области по спортивному ориентированию на длинной дистанции, которое в этом году совпало с Чемпионатом Республики. В Чемпионате участие приняли спортсмены из Беларуси, России, Литвы и Украины.

Организаторы предложили участникам преодолеть дистанции пролегающие по довольно контрастной местности вблизи Августовского канала. От «быстрого и чистого» леса с севера, до заболоченного и поросшего кустарником на южной стороне. Наверняка, это повлияло на столь же контрастные эмоции участников. Кому-то не нравилось хлюпанье под ногами, а кто-то восхищался именно такой местностью, сложной технически – одна ошибка и ты теряешь драгоценные минуты пробираясь по заболоченности.

Один из лидеров сборной Беларуси Алексей Алексеенок охарактеризовал соревнования так: «Карты и дистанции очень хорошие. Мидл – дистанция в первый день соревнований, будет главным претендентом на лучшую дистанцию года.»
В Чемпионате Беларуси первое место заняла команда города Минска, второй стала команда Минской области, команда Гродненской области в этом году стала третей.
В элитных группах места в Первенстве Гродненской области на средних и длинных дистанциях распределились следующим образом:

Мужчины (М21Е):

1 – Алексеёнок Алексей - 2:14:36;
2 – Салин Андрей - 2:18:26;
3 – Михалкин Дмитрий - 2:20:39.

Женщины (Ж21Е):

1 - Якубкина Кристина - 2:17:09;
2 - Журавлева Татьяна - 2:23:26;
3 - Кунцевич Наталья - 2:25:59.

В командном зачете:

1 – КСО Эридан
2 – Medeina OK
3 –  КСО Буг

Команда Гродненской области заняла 6 место.

Результаты

Личный зачет длинная дистанция

Личный зачет средняя дистанция



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по спортивному ориентированию



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?