На чемпионате Европы белоруски вошли в элиту мировой  художественной гимнастики
20 мая 2019 — 12:57 2448
Гимнастика художественнаяГимнастика художественная
Автор: Вера Иванова

На чемпионате Европы белоруски вошли в элиту мировой художественной гимнастики

На национальной гимнастической арене в Баку прошел XXXV  Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Награды оспаривали 200 граций из 35 стран. Для Азербайджана это уже четвертый чемпионат Европы. Предыдущие проходили в 2007, 2009 и 2014 годах. В этом сезоне гимнастки уже встречались в столице страны на этапе Кубка мира. После европейского форума, в сентябре, вновь вернутся в гостеприимный Баку уже на главный старт сезона – чемпионат мира.

На чемпионате Европы были разыграны 8 комплектов наград.  Взрослые гимнастки выступили в индивидуальных, юниорки в групповых упражнениях.

В составе юниорской команды в групповых упражнениях выступала Маргарита Яцевская, гродненская гимнастка, воспитанница тренера Марина Протасова из Гродненской СДЮШОР № 3.

Маргарита вместе с Полиной Александровой, Полиной Сланчевской, Полиной  Ковалевой, Викторией Подкидыш и Евгенией Кель завоевала  серебро в многоборье групповых упражнений. Девушки также стали вторыми в командном зачете с Екатериной Галкиной, Анастасией Салос, Алиной Горносько и Юлией Евчик. В командном турнире белоруски опередили многие сильные сборные команды вслед за российскими гимнастками. Бронза досталась спортсменкам Болгарии.

В заключительный день юниорская команда в групповых упражнениях стала третьей в композиции с пятью обручами. Оценка белорусок – 23.250. Победили россиянки (24.450), серебро у украинских спортсменок (23.400). Еще одну бронзу белорусские грации завоевали в финале с пятью лентами (19.000). И вновь на вершине россиянки (21.000), вторыми стали израильтянки (19.900).



Фотогалерея новости

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Азербайджан. 19.05.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?