На этой неделе Гродненскую область посетит 100 тысячный безвизовый турист
22 октября 2019 — 10:30 1950
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

На этой неделе Гродненскую область посетит 100 тысячный безвизовый турист

Рекордный показатель для региона был достигнут в результате многолетней кропотливой работы. С начала 2019 года Гродненская область была представлена на туристических выставках в Польше, России, Китае, Азербайджане, Литве, Латвии, Эстонии.

Следует отметить, что на протяжении всего года наблюдается уверенный рост интереса иностранцев к посещению Гродно и района. Зарубежных гостей привлекают яркие событийные мероприятия, календарь которых действительно насыщен. Регулярно проводятся культурные, спортивные, познавательные мероприятия разнообразной тематики.

В лидерах по посещению Беларуси традиционно находятся Литва, Польша, Латвия и Германия. Иностранцы едут не только познакомиться с достопримечательностями и особенностями Гродненского района, но отдохнуть и подлечиться в здравницах, что свидетельствует о качестве отечественных медицинских услуг и высоком уровне сервиса. Сегодня можно с уверенностью сказать, что интерес к Гродненщине и желание приехать сюда среди туристов только возрастает.

Уже с 10 ноября 2019 года вступит в силу Указ № 300 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Благодаря чему у гостей из 73 стран появится возможность безвизового посещения территорий Гродненской и Брестской областей, которые полностью станут доступны для посещения. Такой шаг позволит региону представить новые туристические продукты, расширить спектр предоставляемых услуг, предложить гостям новые направления в различных видах туризма - медицинском, историческом, культурном и производственном.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?