На Кубке Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин за гродненцами осталось четвертое место.
21 февраля 2022 — 16:04 846
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

На Кубке Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин за гродненцами осталось четвертое место.

Кубок Республики Беларусь по тяжелой атлетике 14-19 февраля проходил в Гомеле на базе СДЮШОР первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш». За награды боролись 7 команд из всех регионов страны и Минска. На помост также выходили члены национальной сборной команды, среди которых был и олимпийский чемпион 2008 года в Пекине Андрей Арямнов, занявший второе место в весовой категории свыше 109 кг.

Среди женщин победители определялись  в весовых категориях до 45, 49, 55, 59, 64, 71, 76, 81, 87 и свыше 87 кг, среди мужчин – до 55, 61, 67, 73, 81, 89, 96, 102, 109 и свыше 109 кг.

В церемонии открытия принял участие Феликс Яшков, член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни, председатель Гомельского областного отделения Общественного объединения «Белорусская федерация тяжелой атлетики».

В приветственном слове он подчеркнул значимость таких соревнований, выразил надежду на то, что в скором будущем участникам покорятся не только республиканские, но и олимпийские вершины. Сенатор отметил, что развитие спорта и физической культуры в Республике Беларусь является одним из важных направлений государственной политики и оказывает значительное влияние на здоровье нации и имидж страны.

Гродненские команды, как мужская, так и женская, вернулись домой с четвертыми местами. В личном первенстве они завоевали 8 медалей, в том числе 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГРОДНЕНСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ НА КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬ. 14-19.02.2022

Первые места

  • 1м Корчинская Диана (Сморгонь, 49 кг) 66+84=150
  • 1м Сидорчук Вадим (Гродно, 55 кг) 83+100=183
  • 1м Куровский Константин (Гродно, 109 кг) 165+196=361

Вторые места

  • 2м Эйсмонт Эльвира (Гродно, 87 кг) 85+105=190

Третьи места

  • 3м Якушев Артур (Гродно, 61 кг) 99+121=220
  • 3м Мисюра Евгений (Лида, 55 кг) 74+93=167
  • 3м Урбанович Антон (Гродно, 102 кг) 145+176=321
  • 3м Новогран Тимофей (Гродно, 109 кг)150+180=330

На фото Константин Куровский

Использованы материалы: фото Сергея Холодилина и




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

0 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?