На Лидчине презентовали туристический комплекс «Вольны Мельнiк»
21 декабря 2017 — 12:31 2665
ТуризмТуризм
Автор: Татьяна Лидяева

На Лидчине презентовали туристический комплекс «Вольны Мельнiк»

Представители турбизнеса с ознакомительным туром посетили Лидский район

Туристической фирмой «Адрес лета» (г. Лида), а так же при поддержке управления спорта и туризма Гродненского облисполкома для представителей туристических организаций г. Гродно был организован рекламно-информационный тур по Лидскому району.

Вначале гости ознакомились с реконструкцией Лидского замка, объектами, расположенными на территории музейного комплекса. В ближайшее время данный объект будет сдан в эксплуатацию после проведенной реконструкции.

В рамках тура участники посетили центр народных ремесел «Спадчына», где программой было предусмотрено знакомство с традиционными белорусскими ремеслами, орудиями труда, технологиями, театром «Батлейка» (классическая пьеса «Царь Ирод»), были предложены мастер-класс по гончарному мастерству, созданию декоративного панно, ткачеству, соломоплетению, вытинанке, которые гости смогли забрать с собой.

Представители туристических организаций посетили с экскурсией ОАО «Лидское пиво». Производственный туризм сегодня в тренде, и туристические фирмы были не разочарованы представленным турпродуктом. После проведенной экскурсии по предприятию гостям была представлена продукция пивзавода, которую участники с удовольствием продегустировали в пивном ресторане.

В рамках рекламного тура проведена презентация строящегося объекта - мотеля с рабочим названием «Вдали от жен» в д. Едки Лидского района. В мотеле предполагается разместить до 65 человек, запланирован ресторан-бистро, бассейн с сауной, на территории мотеля находится концертная площадка, зона для барбекю. Сейчас в придорожном комплексе ведутся отделочные работы, но по заверениям владельца Кавецкого Яна двери данного туристического объекта распахнутся в сентябре 2018 года.

В агрогородке Дворище посетили конно-спортивную школу. Для участников тура провели экскурсию по конюшне, мастер-класс, обучили верховой езде, после чего отправились к туристическому комплексу «Вольны Мельнiк».

Этот объект был реконструирован силами туристической фирмы «Адрес лета», и только недавно распахнул свои двери для туристов. Здесь можно ознакомиться с работой одной из немногих на территории Беларуси мельниц, познакомиться с историей через различные анимационные программы, приобрести сувениры. В комплексе расположена интерактивная выставка «Майстэрня Мiстра», «Зброя i даспехi Вялiкага княства Лiтоўскага», камера пыток.

В заключении турфирмам была представлена анимационная программа «Вяселле Ягайлы», а также фаер-шоу.

Туристические организации отметили, что на Лидчине сформировался полноценный туристический продукт, который заинтересует не только отечественных туристов, но также будет принят и туристами из-за рубежа.



Фотогалерея новости

Презентация туристического комплекса «Вольны Мельнiк»



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?