На первенстве по шашкам традиционно сильными были команды Лидского и Слонимского районов
05 апреля 2017 — 15:17 3025
ШашкиШашки
Автор: Евгений Надиевский

На первенстве по шашкам традиционно сильными были команды Лидского и Слонимского районов

В соревнованиях, которые проходили в Слониме в программе спартакиады Гродненской области по месту жительства, принимали участие 15 команд. Кроме шашистов Лидского и Слонимского районов, к числу фаворитов можно было причислить юных спортсменов Волковысского, Октябрьского и Ленинского районов.


По итогам жребия команды разделили на две подгруппы по восемь и семь в каждой. После первого дня коллективы, занявшие места с 1 по 4 в своих группах, оспаривали места с 1 по 8, а остальные соответственно разыграли места с 9 по 15.


Судьба первого места решилась в последнем туре в противостоянии между Лидским и Слонимским районами. Слонимчане опережали соперников на пять очков, и сумели удержать столь необходимое стратегическое преимущество. Лида расположилась на втором месте, а третье заняли спортсмены из Октябрьского района г. Гродно. Любители шашек из Слонимского района представят Гродненскую область на республиканских соревнованиях, которые пройдут  с 10 по 12 апреля в Пинске (Брестская область).

 

Победителями в личном первенстве стали:

  • 1 доска. Лев Марат (Слонимский район)
  • 2 доска. Выдерко Георгий (Ленинский район)
  • 3 доска. Якимович Илья (Слонимский район)
  • 4 доска. Удот Дарья (Октябрьский район)
  • 5 доска. Симагина Анна (Октябрьский район)
МЕСТА В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ:
1 Слонимский район 9 Ошмянский район
2 Лидский район 10 Ивьевский район
3 Октябрьский район г. Гродно 11 Гродненский район
4 Волковысский район 12 Зельвенский район
5 Ленинский район г.Гродно 13 Сморгонский район
6 Дятловский район 14 Берестовицкий район
7 Мостовский район 15 Свислочский район
8 Щучинский район    

 



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области по шашкам. Слоним. 03-04.04.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?