На первенстве Республики Беларусь по дзюдо команда Гродненской области остановилась в шаге от пьедестала
16 марта 2021 — 10:25 1722
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

На первенстве Республики Беларусь по дзюдо команда Гродненской области остановилась в шаге от пьедестала

Кубок Мельникова в программе первенства Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров 2001-2005 годов рождения проходил в спорткомплексе «Олимпиец» в Могилеве. В общекомандном зачете гродненским дзюдоистам не удалось подняться на пьедестал. Они остановились в шаге от заветной цели.

Но в личном первенстве юноши из Гродно завоевали 3 золотые, серебряную и  бронзовую медали. У девушек в активе 2 бронзовые награды.

  • Первые места. Максим Сомов (до 100 кг), Константин Гацук (до 90 кг), Никита Ходченко (до 66 кг).
  • Вторые места. Ефим Витковский (до 60 кг)
  • Третьи места. Олег Шиманович (до 81 кг), Малгожата Савицкая (до 63 кг), Анжелика Поливко (свыше 78 кг).

По окончании схваток гродненские победители турнира дали интервью телекомпании Беларусь-5.

Никита Ходченко: Финальная схватка с представителем Брестской области Сиденко Валентином была тяжелой. Соперник более опытный, намного старше. Во всех поединках было сложно, легких схваток не было. Для того чтобы одолеть соперников необходимо грамотно строить свою борьбу, не проигрывать самому и работать первым номером. Перед стартом тренер помогал, давал советы, какие броски совершать, какие выполнять захваты. Своим выступлением более чем доволен. Собрал все силы, чтобы стать первым, что и получилось.

Константин Гацук. Я был готов на все 100 процентов. Настраивался очень серьезно, чтобы не оставить шансов сопернику из Гомеля Андрею Шимбалаеву. К соревнованиям была хорошая подготовка.

Максим Сомов: Планировал победить. С Олегом Козаком  из Гомеля до этого встречались один раз. Он меня победил, сейчас я его. Обменялись победами. К поединку готовился, нарабатывал свои комбинации. Очень помогала выиграть поддержка команды на трибунах.

Использованы материалы https://www.tvr.by/bel/televidenie/belarus-5/ .



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?