На республиканской спартакиаде школьников в Гродно в борьбу вступили тяжелоатлеты
17 июня 2016 — 15:35 3495
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

На республиканской спартакиаде школьников в Гродно в борьбу вступили тяжелоатлеты

Одним из видов программы XI Спартакиады школьников Республики Беларусь-2016 включена тяжелая атлетика. В распоряжение участников предоставлен легкоатлетический манеж спортивного комплекса «Неман».

На открытие соревнований к юношам и девушкам прибыли начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик,  Заслуженные мастера спорта Александр Курлович, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике и Вадим Девятовский, серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике.

Приветствуя участников, Вадим Анатольевич заметил, «несмотря на разновидность тяжелой и легкой атлетики, нас объединяет мастерство и  стремление к победе. Я уважаю ваш труд в подъеме таких килограммов. Для любого спортсмена соревнования – это праздник, возможность показать новые рекорды. Желаю, чтобы ваши маленькие шажки на спортивном пути показали, что на белорусской земле можно достигнуть самых ярких олимпийских побед»

Олег Евстафиевич призвал ребят показать свои лучшие бойцовские качества и личные рекорды. «Именно такую штангу будут поднимать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и у нас в Гродно». Пожелал, чтобы  "она принесла участникам успех, и победа досталась сильнейшим".

В подтверждение слов руководителей прозвучала песня «Мы – белорусы», которая предвестила начало соревнований. Первые подходы к штанге были отданы девичьей половине тяжелоатлетов.



Фотогалерея новости

XI Спартакиада школьников Республики Беларусь. Тяжелая атлетика. 17.06.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?