На выходные - в Гродно! Осень не повлияла на туристические потоки в нашем регионе
18 октября 2022 — 10:17 938
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Алексей Пуцко

На выходные - в Гродно! Осень не повлияла на туристические потоки в нашем регионе

Каждые выходные на улицах  Гродно можно заметить многочисленные туристические автобусы и группы экскурсантов. В основном гостями города становятся отечественные внутренние туристы, традиционные гости из России, а также граждане Польши, Литвы и Латвии. Кстати, для жителей этих стран действует безвизовый режим до конца года. 
Ни для кого не секрет что этим летом большинство гостиничных комплексов Гродно были забронированы до середины осени. Аналогичная ситуация сложилась в санаторно-курортных учреждениях, причём в ближайшее время она не планирует меняться, а многие даже сейчас продолжают работать даже с более чем 100-процентной нагрузкой.
Стабильно высокой популярностью у туристов пользуются обзорные экскурсии по городу, услуги здравоохранения и оздоровления, а также наши торговые центры, кафе и рестораны. Помимо многочисленных городских музеев и галерей популярны у туристов, например, концерты органной музыки, которые проходят на постоянной основе в Лютеранской кирхе.  
Кстати, на прошедших выходных в наш город прибыл очередной туристический поезд, посвящённый 160-летию Белорусской железной дороги. В этот раз около 80 организованных туристов посетили город Гродно и агрогородок поречье. Такой выбор маршрута далеко не случаен, ведь судьба железнодорожного вокзала в Гродно неразрывно связана с историей Белорусской магистрали, ведь в далёком 1862 году открылось регулярное движение поездов на магистрали Санкт-Петербург – Варшава. Новая магистраль прошла через Лугу, Псков, Динабург, Вильно, Гродно и Белосток.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?