Начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома наградил лучших дзюдоистов 2021 года
12 октября 2021 — 14:51 1588
ДзюдоДзюдо
Автор: Наталия Аплевич

Начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома наградил лучших дзюдоистов 2021 года

Специализированный зал дзюдо на Центральном спортивном комплексе «Неман» едва вместил юношей и девушек, которые занимаются дзюдо. Воспитанники Юрия Ловейкина, отвечающего за подготовку юношей для участия в Олимпийских днях молодежи, спартакиадах школьников и ДЮСШ, и Веры Короленко, старшего тренера Гродненской области по женскому дзюдо, весьма успешно выступили на республиканских и международных соревнованиях в 2021 году.

  • Так, Арина Гнетецкая стала призером Всемирных школьных игр в Сербии
  • Виолетта Миленкевич, выиграла Олимпийские дни молодежи и первенство Республики Беларусь
  • Маргарита Маевская, кроме победы на Олимпийских днях молодежи, завоевала титул серебряного призера первенства Республики Беларусь
  • Елена Савко, Анжелика Поливко, Карина Жоглик, Диана Куц, Анастасия Полей, Малгожата Савицкая – многократные победители и призеры официальных республиканских стартов.

- Я своими девочками очень довольна и думаю, что все у них получится, говорит Вера Короленко. – Сегодня получился огромный праздник. Мы благодарны Управлению спорта и туризма за то, что подарили столько спортивной формы. Появилась возможность тренироваться и выступать на соревнованиях разного уровня. В этом году наши девочки заняли второе место на Олимпийских днях молодежи, значит, есть смена, которая будет защищать спортивную честь Гродненской области на взрослых чемпионатах Беларуси и международных стартах.

О своих подопечных, добившихся успехов на татами в этом году, рассказал Юрий Ловейкин, который подводит юношей к спартакиадам ДЮСШ, школьников и  Олимпийским дням молодежи.

  • Кирилл Витковский добился лучшего результата, став бронзовым призером чемпионата Европы.
  • Никита Ходченко – победитель первенства Беларуси и участник чемпионата Европы, где занял девятое место.
  • Егор Талако выиграл республиканскую спартакиаду ДЮСШ
  • Олег Шиманови стал обладателем золотой медали Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь
  • Константин Гуркаев на спартакиаде ДЮСШ Беларуси занял второе место.

Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, приветствуя молодых талантливых дзюдоистов, подчеркнул, что «проходит необычная тренировка».

- В Управлении спорта и туризма зарождается новая инициатива. Мы хотели с вами встретиться и вручить кимоно лучшим спортсменам, которые здесь находятся, спортсменам, которые достойно проявляют себя не только на республиканском уровне, но и на международных стартах.  Надеюсь, вы будете стремиться улучшить свои достижения. Хотелось пожелать вам реализовать себя в этой жизни и спорте.

В заключение Олег Евстафиевич еще раз поздравил спортсменов и тренеров, вручил комплекты кимоно и остался понаблюдать за отработкой приемов дзюдо в исполнении девушек и юношей.



Фотогалерея новости

Награждение дзюдоистов. Гродно.11.10.2021


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?