Начался второй этап чемпионата Гродненской области по футболу
27 августа 2019 — 16:03 1685
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

По итогам первого этапа команды, занявшие первые четыре места в своей подгруппе, продолжают борьбу за медали чемпионата, а остальные будут оспаривать 9-15 места.

• За медали поборются ЖКХ (Гродно), «Смена» (Волковыск), «Слоним-СИТИ», «Лида», «Чайка» (Зельва), «Щучин», ФСК (Гродненский район) и ПК им. В.И. Кремко (Квасовка).
  • Места с 9 по 15 разыграют «Вилия» (Сморгонь), «Островец», «Ошмяны», «Белая Русь» (Дятлово), ЛИК (Волковыск), «Белкард» (Гродно), «Мосты».

В начале второго этапа встречались «Мосты» и «Вилия» (Сморгонь). После первого тайма гости, футболисты из Сморгони, вели в счете 2:1. Но после перерыва инициативу перехватили хозяева, которые провели три мяча в ворота «Вилии». Гости же сподобились лишь на один гол. Итог встречи 4:2 в пользу «Мостов».

«Белая Русь» из Дятлово принимала «Ошмяны». Борьбы в этой игре не получилось. После первого тайма хозяева вели в счете 5:1. Рисунок игры во втором тайме не поменялся. «Белая Русь» уверенно контролировала ход игры. Итог встречи 8:1 в пользу дятловских футболистов.

«Слоним-СИТИ» дома встречался со «Щучином». К сожалению, в этой игре интриги не получилось. Гости уверенно начали матч, отличившись уже на 10 минуте, и в дальнейшем на протяжении всей игры владели преимуществом. Что в итоге вылилось в закономерную победу 5:2.

«Чайка» дома принимала «Смену» из Волковыска. Один из лидеров турнира подтвердил свой фаворитский статус, забив по мячу в каждом из таймов, при этом сыграв очень надежно в обороне. Итог встречи 2:0 в пользу «Смены».

ФСК из Гродненского района в Скиделе встречался с прошлогодним чемпионом Гродненской области командой ПК им. В.И. Кремко. В этом матче борьбы не получилось. Гости на протяжении всей игры переигрывали хозяев. Итог матча 4:1 в пользу ПК им.В.И.Кремко.