Награды первенства Гродненской области по каратэ «Grodno Region Open» разыграли в Гродно
19 мая 2021 — 15:06 1993
КаратэКаратэ
Автор: Юрий Груца

Награды первенства Гродненской области по каратэ «Grodno Region Open» разыграли в Гродно

Сложная эпидемиологическая ситуация ни в коем случае не останавливает людей, настойчивых и целеустремленных в развитии. Особенно, если речь идет о каратэ. Этот вид боевого искусства будет впервые представлен в основной программе Олимпийских игр-2020 в Токио.

На базе легкоатлетического манежа ЦСК «Неман» согласно календарному плану уже девятнадцатый год подряд в Гродно принимали каратистов из всех уголков Беларуси на открытом  первенстве «Grodno Region Open». В прошлые годы на данном турнире в гости приезжали и делегации ближнего зарубежья. 

В этот раз, таким образом, спортсмены и представители 30 белорусских организаций и клубов каратэ отметили День работников физической культуры. Более четырехсот участников прибыли в Культурную столицу Беларуси, чтобы побороться за эксклюзивные медали открытого первенства.
Юноши и девушки возрастных категорий от 8 до 20 лет соревновались на трех татами в индивидуальных и командных разделах. Одни из наиболее квалифицированных судей Беларуси отрабатывали каждый поединок, чтобы максимально точно вывести сильнейших спортсменов турнира на пьедестал почета.
С учетом эпидемиологической ситуации соревнования проходили без зрителей. В связи с чем на каждой площадке были установлены камеры, и велся прямой репортаж всех поединков первенства на ютуб-канале. Порядка 10 000 зрителей, родители, болельщики, просто любители каратэ WKF, которые не смогли приехать на соревнования, поддерживали своих детей и команды удаленно. Таким образом, разделяя большой спортивный праздник вместе с командой. Видео со всех трех татами осталось в архиве и в любой момент можно просмотреть по ссылкам:

Также на турнире велась профессиональная фотосъёмка. Архив лучших моментов можно посмотреть по ссылке:

 По итогам данного первенства сформирована сборная команда Гродненской области по каратэ для участия в первенстве Беларуси, которое пройдет в Минске с 29 по 30 мая.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по каратэ. Гродно. 16.05.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?