Навыки владения ракеткой и воланом продемонстрировали участники Олимпийских дней молодежи Гродненской области
13 апреля 2021 — 13:34 1668
БадминтонБадминтон
Автор: Инна Бушма

Навыки владения ракеткой и воланом продемонстрировали участники Олимпийских дней молодежи Гродненской области

Любимая игра с ракетками и воланом была придумана много лет назад. В старинных письменах, которые были сделаны в Китае, Греции, Японии, африканских странах и Индии, учеными были найдены упоминания о необычном занятии с воланом. Особую популярность игра приобрела в Англии, после чего на нее обратили внимание жители других европейских стран.

Играть в бадминтон на открытом воздухе, конечно, полезнее, чем в помещении. Все классификационные соревнования проводятся в закрытых помещениях, где определяется точное соотношение сил игроков, уровень их технической и тактической подготовленности. Только в закрытом помещении соответствующих размеров и при необходимом освещении может быть продемонстрировано все разнообразие, все богатство техники и тактики этого вида спорта.

Свои навыки владения ракеткой и воланом продемонстрировали юные бадминтонисты – участники Олимпийских дней молодежи Гродненской области.  Соревнования проводились среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, являлись отборочными для формирования команды для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые пройдут 21-24 апреля в Мозыре.

Неожиданными  получились одиночные соревнования среди девушек. Еще осенью во время участия в областных соревнованиях Шаталова Ксения и Валюженич Яна оставались далеко за пьедесталом почета, а в нынешнем турнире девушки смогли обыграть старших соперниц и занять призовые места.

Победителями  Олимпийских дней молодежи Гродненской области стали:

  • Ярец Ярослав (юноши)
  • Шаталова Ксения (девушки)
  • Ярец Ярослав – Ярец Алексей (пара юноши)
  • Валюженич Яна – Косач Ксения (пара девушки)
  • Ярец Ярослав – Валюженич Яна (смешанная пара)

 



Скачать


Фотогалерея новости

Олимпийские дни молодежи Гродненской области по бадминтону. Гродно.10-11.04.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?