Не стало Александра Бардина, замечательного педагога и талантливого тренера по самбо и дзюдо
01 июня 2022 — 08:32 2079
ДзюдоДзюдо
Автор: Светлана Живалевская

Не стало Александра Бардина, замечательного педагога и талантливого тренера по самбо и дзюдо

Ушел из жизни Бардин Александр Ревокатович (14.05.1958-31.05.2022) замечательный человек, мудрый наставник, настоящий учитель и тренер, воспитавший не одно поколение спортсменов.

Родился в Киеве. После окончания в 1975г. средней школы №19 г.Гродно, работал препаратором кафедры нормальной физиологии Гродненского Государственного медицинского института. В 1976г. стал студентом этого вуза и после его окончания в 1982г. работал ассистентом кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, старшим научным сотрудником ЦНИЛ ГГМИ. С 1992 года - в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы. В период с 1993 года доцент кафедры спортивной медицины и ЛФК, лауреат премии Ленинского комсомола БССР в области науки, мастер спорта СССР по дзюдо, тренер высшей категории, 

кандидат медицинских наук. Преподавал курсы анатомии, гигиены, повышение спортивного мастерства по самбо и дзюдо. С 1999г.совмещал работу в Государственном учреждении «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва».

Воспитал призеров и победителей Европы и мира по самбо и дзюдо. Круг его научных интересов концентрировался на изучении предпатологических состояний у спортсменок, занимающихся единоборствами, формировании питания спортсменов.

Его преданность работе, будь то тренерская деятельность или научная, снискала ему уважение и любовь всех, кто его знал.

Светлые воспоминания о человеке, который достойно прожил свою жизнь, оставив после себя большую плеяду талантливых воспитанниц, останутся надолго в нашей памяти.

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома выражает искренние соболезнования родным Бардина Александра Ревокатовича. Вместе скорбим и помним!

Церемония прощания с Александром Бардиным состоится 2 июня (четверг) с 10.30 до 12.00 в Похоронном доме по ул.Космонавтов, 74а отпевание пройдёт в церкви Всех Белорусских Святых пр.Я.Купалы, 90 в 13.00.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?