Нельзя кричать и пить: болельщикам обещают ограничения на Олимпиаде в Токио
31 мая 2021 — 10:14 1420
Автор: Наталия Аплевич

Нельзя кричать и пить: болельщикам обещают ограничения на Олимпиаде в Токио

В Олимпийских играх в Токио ожидается более 8000 тысяч спортсменов, соревнования пройдут без иностранных болельщиков.

Однако правительство Японии не исключает, что местные болельщики будут допущены на трибуны во время Олимпиады и Паралимпиады. Однако это будет возможно только в том случае, если будет предъявлена справка об отрицательном результате ПЦР-теста или о вакцинации от COVID. Тест будет действителен максимум 7 дней, причем оплачивать тестирование граждане будут сами. При входе на спортивные объекты у болельщиков проверят температуру, а также потребуют надеть маску.

В сам момент соревнований болельщикам нельзя будет кричать в поддержку спортсменов, а также есть и пить. Как отмечают власти, это необходимо, чтобы избежать случаев заражения. Что касается числа болельщиков, которых допустят на трибуны, то этот вопрос муниципальные органы обещают решить в июне.

Недавно информационное агентство Kyodo провело собственное исследование. Выяснилось, что практически 60% жителей Японии не хотят, чтобы летом в Токио проходили Олимпийские и Паралимпийские игры. Сейчас в Токио и еще девяти префектурах действует режим чрезвычайной ситуации из-за роста заболевания коронавирусом. Как ожидается, в большинстве префектур он будет продлен до 20 июня.

Использованы материалы сайта

https://news.mail.ru/society/46530495/?frommail=1&exp_id=898




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?