«Неман-2» – чемпион высшей лиги сезона 2018-2019 годов
25 марта 2019 — 21:06 2111
ХоккейХоккей
Автор: Евгений Юцевич

«Неман-2» – чемпион высшей лиги сезона 2018-2019 годов

На домашнем льду, одолев «Юниор», команда «Неман-2» стала чемпионом высшей лиги Беларуси в сезоне 2018-2019! Гродненцы обыграли минчан с общим счетом 4:1 в серии (4:2, 3:2, 0:4, 2:1, 1:0 ПБ).

На пути к финалу «Неман-2» прошелся катком по полесским командам. В четвертьфинальной серии разобрался со жлобинским «Металлургом-2» с общим счетом 3:0 (5:3, 8:0, 6:4). В матчах полуфинала четырежды был повержен прошлогодний чемпион высшей лиги «Гомель-2» (3:2, 5:3, 5:2, 4:1).

О победе в финале и главном факторе успеха рассказал Александр Супрун, главный тренер команды.

- Секрет этой команды в коллективе и в работе. Чувства переполняют. Какие могут быть еще эмоции? Только положительные! Мы комплектовались по ходу сезона. Была у нас и «молодежка», кого-то брали из «юниорки», кого-то отправляли назад, так как были не готовы. Остальное – это только работа ребят. Они весь сезон проходили и держали нагрузки, которые мы им давали. Исход матча решился только в буллитной серии. Но мы были готовы ко всему. В перерывах убеждал ребят играть в свою игру, поддерживать друг друга и верить в победу. Сегодня было достаточно стычек и удалений. Однако они не ломали игру. Это финальный матч, всего можно было ожидать. Мы разбирали игру соперника в большинстве. Думаю, что  сегодня мы справились. Весь плей-офф сыграл здорово Мойсеенко. Нельзя винить его в голе в третьем матче, который он пропустил. Это была курьезная шайба, которая где-то, может, и надломила команду. Но Виктор отыграл в воротах очень здорово.

По материалам сайта ХК "Неман"




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?