Новая площадка для мини-футбола торжественно открыта в Новогрудке
09 августа 2021 — 16:42 1457
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Новая площадка для мини-футбола торжественно открыта в Новогрудке

Ровно год назад на окраине районного центра появилось здание с яркими зелено-желтыми стенами, отливающее блеском зеркальных окон, ухоженной территорией, которого так не хватало городу с древней историей и успехами в спорте высших достижений. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» в Новогрудке построили для учебно-тренировочного и соревновательного процесса, активного индивидуального и семейного отдыха. На прилегающих землях оборудовали открытые площадки для пляжного футбола и волейбола, городок уличных тренажеров. Как точки над «и», не хватало мини-футбольной площадки, для которой оставили место сразу за зданием ФОКа. Запланировали и построили.

Комфортную, с качественным покрытием площадку размером 20х40 метров торжественно открыли 09 августа. Белорусская федерация футбола выделила материалы для укладки искусственного газона и ограждения. Из внебюджетных средств Новогрудского района и средств Новогрудской ДЮСШ № 2 профинансировали укладку основания поля. Строительные работы выполнили специалисты Дорожно-ремонтного строительного управления №189 КУП «Гроднооблдорстрой».

В церемонии открытия нового спортивного сооружения приняли участие:

  • Светлана Королько, заместитель председателя Новогрудского райисполкома
  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Иван Горовец, директор департамента Белорусской федерации футбола. А также представители общественных организаций,  юные спортсмены, жители микрорайона «Юго-западный-2».

Светлана Королько поблагодарила организации, которые принимали участие в строительстве площадки.

- Сегодня на Новогрудчине еще одно знаковое событие. В Год народного единства мы открываем четвертую по счету мини-футбольную площадку, - отметила Светлана Николаевна. - Уверена, открытие этого спортивного объекта станет существенным стимулом для покорения новых спортивных вершин нашими юными спортсменами. Вопросы укрепления здоровья, приобщение населения к здоровому образу жизни, всесторонняя поддержка молодых спортсменов являются одними из главных направлений в нашей деятельности. Ведь занятие спортом – это не только залог здоровья нации, но и один из приоритетов государственной политики. Благодаря победам белорусских спортсменов, формируется положительный имидж нашей страны.

По словам Ивана Горовца, в 2020 году в стране были сданы в эксплуатацию 32 мини-футбольные площадки. Такое же количество данных спортивных объектов планируется и в 2021 году. В том числе и строительство в Новогрудке полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием.

С новой мини-футбольной площадкой жителей города поздравил Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, который пожелал новогрудчанам спортивных достижений и вручил Сергею Юшкевичу, директору Новогрудской ДЮСШ № 2, спортивный инвентарь и сувениры.

Несмотря на сложные социально-экономические, внутренние и внешнеполитические условия, в которых сейчас живет Беларусь, в Гродненской области находятся средства и время, чтобы развивать спортивную инфраструктуру для широкого привлечения всех слоев населения занятиями физической культурой.

Использованы материалы Карины Вальшонак, корреспондента новогрудской газеты "Новая жыцце". https://novgazeta.by/news/sport/v-novogrudke-otkryli-novuyu-mini-ploshchadku-dlya-futbola/



Фотогалерея новости

Торжественное открытие спортивной площадки в Новогрудке. 09.08.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?