Новогодние поздравления начальника Гродненского облспортуправления Олега Андрейчика
29 декабря 2017 — 14:18 2964

Новогодние поздравления начальника Гродненского облспортуправления Олега Андрейчика

Уважаемые друзья!

В эти последние часы уходящего 2017 года, я хочу поблагодарить всех неравнодушных людей к благородному делу развития физической культуры, спорта и туризма на Гродненщине, профессионалов и фанатов, которые полностью отдают себя любимому ремеслу.

Прошедший год доказал, что Принеманский край является самым спортивным в стране. Впервые за время существования суверенной Беларуси спортсмены Гродненской области завоевали более восьмидесяти медалей на чемпионатах и первенствах Европы и мира. Овации трибун и уважение соперников на планетарных форумах - все это результат труда многих тысяч людей нашей отрасли. Более полутора тысяч призеров республиканских соревнований, около шестисот представителей в сборных страны – это отличный показатель деятельности многих спортивных школ, спортклубов и физкультурно-спортивных организаций  Гродненщины в текущем году. Уверен, отличный старт нового олимпийского цикла обязательно должен привести к новым победам.

В нашей области не просто любят и уважают спорт, но с каждым годом число почитателей активного образа жизни становится больше среди людей разных профессий и возрастных категорий. Сегодня, каждый пятый житель области регулярно занимается физической культурной и спортом. 2017 год стал новым этапом совершенствования физкультурной сферы. Много новых событий и проектов, передовые методики и здравосберегающие технологии делают физические упражнения неотъемлемой составляющие в жизни многих из нас.  Принеманский край по-прежнему на первых позициях республиканского рейтинга.

Уходящий год стал прорывным в туристической сфере, открытие новых пограничных пунктов пропусков, безвизовый режим, насыщенный календарь событий, реформирование туристического сервиса – все это привело к том, что о Гродненской области еще больше узнали более четырехсот тысяч туристов, в том числе сто пятьдесят тысяч иностранцев из более чем семидесяти стран мира. Туризм в Гродненской области вышел на новый прогрессивный экономический уровень.

Все вышеперечисленное с успехом делали наши люди — жители Гродненской области.

В преддверии Нового 2018 года от всей души хочу поздравить вас с предстоящими праздниками.

Пожелать здоровья, счастья, удачи. Больше тепла и любви в ваших семьях. Пускай все, что вы задумали обязательно сбудется!

С Новым годом, уважаемые друзья!

С уважением,
Начальник управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета
Андрейчик Олег Евстафьевич




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?